Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько пород и каких, имеет корова?

сашаза [8.1K] более месяца назад
2

Прежде всего следует заметить, что все породы коров распределяются по видам продуктивности: мясные, молочные и смешанные (молочно-мясные, комбинированные).

К молочным видам коров относят следующие породы:

• черно-пестрая;
  • красная степная;
  • ярославская;
  • холмогорская.

К мясным видам коров относят следующие породы:

• белоголовавя;
  • казахцкая;
  • калмыцкая.

К смешанным (молочно-мясным, комбинированным) видам коров относят:

• швицкая (выведена в Швеции);
  • бестужевская;
  • курганская.

Эти породы более популярны в России. Вне России существуют и другие породы коров, приспособленные к климатическим условиям той или иной страны.

0

У меня дома Ярославская порода – это животные молочного направления. Я считаю что самая полезная порода. Продуктивность до 6 тонн за период годовой лактации при правильном кормлении и содержании. При этом показатель жирности не менее 4%; Ярославская быстро приспосабливается к кормам той местности, где её начали разводить. Но очень отзывчива на улучшение и качество корма, отвечая на это увеличением удоев; Очень простые условия содержания; Животные невосприимчивы ко многим заболеваниям жвачных.

А вам какая порода больше всего рентабельней?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..