Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщине важно, красивая ли соперница?

Харизма в шоколаде [20.7K] более месяца назад

Что это дает? Действительно думает, что мужчина уходит только к внешности?

Какие вопросы стоит задавать мужчине про другую, какие надо знать характеристики соперницы?

2

Сравнение по красоте, естественно, допустимо.

Но такой вопрос задают, как правило, не самые умные женщины, а только те, кто справедливо считают, что все их богатство в красоте и один факт нахождения её рядом уже должен радовать мужчину безмерно.

Однако, умная женщина (хотя у действительно умных, как правило, соперницы не появляются), спросит - чем она лучше?

Тогда мужчина и вывалит, что она его лучше понимает, не отказывает в сексе, готовит ужин, терпит его увлечения, не запрещает встречаться с друзьями, легка на подъем, не сварлива и не скандальна.

Чтобы добить, он, конечно, может сказать, что она вдвое моложе и вчетверо красивее, но это далеко не всегда так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Только единичные экземпляры мужской породы уходят к той, которая красивее. Хотя есть и такие. Например мужчина по натуре эстет и любит глазами, а рядом с собой видит серую и невзрачную чучундру. Встретив писаную красавицу вполне может и уйти, если бывшая и в остальном никакая.

Но не спроста же есть поговорка о том, что встречают по одежке. То есть сначала то всегда внешность оценивают. Даже если женщина не любопытна ( чего практически не бывает), окружение всегда донесет "Ой а твой то ТАКУЮ себе нашел!" Дальше последует подробное или не очень описание внешности, и красивой, и не очень. И только тот кто лично знает соперницу может сказать "Ой тетка такая душевная, а какие пироги печет" и тут же может добавить "ну и внешне ничего так себе".

А практически любая бывшая всегда будет задавать себе вопрос " Что он в ней нашел?" Хорошо когда расстаются полюбовно и мирно. Но ведь часто бывает так, что мужчина уходит из семьи, а женщина ищет причину. А любой человек устроен так, что редко начнет искать причину в себе, проще кого-то найти и обвинить в своих неудачах.

Женщина которая совсем не интересуется внешностью соперницы большая редкость.

2

А надо ли вообще интересоваться соперницей? Если разрыв отношений произошел, то зачем проводить сравнительный анализ себя с ней? Какой в этом смысл? Чтобы поменять себя и "подогнать" под соперницу в надежде, что ваш мужчина вернется к вам? По-моему, надежда зыбкая, а идея глупая. Лучше разобраться в себе, провести собственную "инвентаризацию" качеств, постараться максимально освободиться от недостатков. А также неплохо бы учесть ошибки прежних отношений, чтобы не совершить их в следующих, если ошибки вообще были. Неплохо бы сесть и спокойно подумать о жизни, о себе, о том, что вы хотите в этой жизни. А соперница, да Бог с ней. Нет плохих и хороших пар, есть люди, которые друг другу подходят или нет. А любовь вообще загадочная вещь, непонятно откуда приходит и почему исчезает. Ведь бывает же, что человек хороший со всех сторон и любит вас, а вы его категорически нет. Не можете полюбить и точка. Поэтому, я считаю, следует не расспрашивать про соперницу и не думать о ней вообще, а заниматься собой и своей жизнью.

2

А зачем вообще задавать вопросы по поводу соперницы. Это конечно, мужчина сперва клюет на внешность, однако он еще больше клюет на ту, рядом с которой он чувствует себя прославленным героем. Я всяко разно уйду от той, рядом с которой я "вонючий скунс", "б-дун" и приду к той, для которой я "герой, добытчик, милый и самый, самый незаменимый" и мне не слишком при этом важно, как она выглядит, важно, даже не как она обо мне думает, а как говорит и что я после этих разговоров чувствую. Если я регулярно при женщине как на лесопилке, то я буду искать ту, при которой я - в раю.

Мы мужчины довольно просто устроены, в отличие от Вас.

1

Не всем нужна. Это вопрос дисциплины женщины и отношения к самой себе. Конечно, если рядом все выглядят ухоженно, красиво, это может подстегивать в какой-то степени, но не обязательно именно так. Есть женщины самодостаточные, которые всегда следят за собой, независимо от окружения. Делают это прежде всего для себя, чтобы чувствовать себя комфортно. Может кому-то нужен толчок, но в наш век не проблема-преображени­е женщины. Сейчас много различных рецептов и способов как можно преобразиться, из серой мышки превратиться в красавицу. Много передач, информации, подсказок, чтобы измениться женщине в лучшую сторону, было бы желание. Это главное, а не соперница. Это нужно делать для себя прежде всего, можно и ради мужчины, если он достоин того, чтобы за него побороться. Внешность конечно важна, но выбирают не только за это, а за совокупность достоинств.

1

Потому что мы мыслим иначе, чем мужчины.. Мы, женщины, считаем что если женщина красивая, то от неё уж точно муж гулять не будет. Как бы не так! Гуляют и ещё как гуляют. Казалось бы, жена красивая, что им ещё надо то, ведь ищут они все себе женщину именно красивую? Ну и живи себе с красивой и радуйся! Но нет, им ещё чего то не хватает. Пример у меня перед глазами, подружка очень красивая женщина, ну такая красивая, что просто налюбоваться невозможно, а муж у неё ещё и ребенка сумел прижить на стороне. Но не ушел, по прежнему живут вместе уже долгие годы. Вот и пойми их, этих мужиков, чего они ищут на стороне?!

1

Потому что это первое, что может оценить в сопернице женщина. Обычно, увидев не слишком эффектную соперницу, женщина списывает ее со счетов. И это огромная ошибка. Есть миллионы пар, когда женщина выглядит как серая мышь, а мужчина считает ее лучшей. Для мужчины очень важно, как и кем он чувствует себя рядом с конкретной женщиной. Одна может быть очень красивой и эффектной, а с другой он чувствует себя нужным и важным.

1

Моя бывшая девушка проводила анализ всех с кем я встречался, у нее была привычка их сравнивать с собою, конечно у нас происходили соры и не раз, когда ей ставало скучно она мне заводила старую шарманку, хотя я с бывшими не общался. Я к тому что девушки любят поводить анализ бывших или даже будущих, может не все но такие есть.

0

В данном вопросе не понятно,что подразумевается под словом-"Соперница"?

Это бывшая девушка вашего парня,или он с двумя встречается?

Если это бывшая,то какая разница,насколько она красива,а если он встречается кроме вас еще с одной девушкой,зачем он вообще нужен?

0

Потому что любая женщина постоянно сравнивает себя с другими женщинами и "подсчитывает очки" (у кого их больше). Женщина боится, что соперница может оказаться круче нее, и уведет у нее мужчину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..