Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать, чтобы цветы стояли дольше?

вопрос закрыт
ivanbIch [682] более месяца назад
тэги: цветы
1

Есть несколько секретов, которые позволят сохранить срезанные цветы подольше.

1. Перед тем как поставить их в вазу необходимо снять все что передавливает стебли в букете (обертка, упаковка).
  2. Все стебли необходимо подрезать на 1-2 см (обновить срез), обязательно под углом примерно в 45°.
  3. Если на нижней части стеблей (той части, которая будет погружена в воду в вазе) есть листья их необходимо удалить, т.к. в воде они быстро загниют.
  4. Ложить цветы лучше в теплую воду - теплую воду цветы впитывают гораздо лучше.
  5. Воду в вазе необходимо менять каждый день.
  6. В воду к тюльпанам, нарциссам, сирени, пионам и гвоздикам можно добавить 1-1,5 ч.л. сахара (на литр воды). К розам можно добавить таблетку аспирина. Хорошо хранятся цветы в воде с добавлением нескольких кристалликов марганцовки.
  7. Быстро реанимировать начинающие увядать цветы поможет вот такой способ: необходимо опустить концы стеблей (5-8 см) в кипяток на несколько минут, затем срез необходимо обновить и положить цветы в вазу с теплой водой.
1

Я наливаю в вазу не слишком холодную воду, например, и насыпаю немного сахара для подпитки, так мне сказал один продавец цветов еще 10 лет назад. Цветы тогда стоят дольше. И еще, это я сама придумала, через два дня, как цветы поставите в вазу, надо промыть стебель, тогда они еще дольше будут стоять. Вообщем ухаживать за ними в вазе тоже надо.

0

Чтобы цветы стояли дольше и сохраняли свежий вид за ними необходим уход. Лично я стараюсь не использовать химических добавок в воду, а просто подрезаю периодически стебель. Ведь именно от него идет процесс гниения и поражение всего цветка и поэтому многие и советуют добавлять в воду различные вещества, чтобы замедлить этот процесс.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сделать чтобы дольше стояли цветы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..