Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательна ли оценка подержанной машины на СТО перед покупкой?

mila5552 [365] более месяца назад
1

К сожалению, не все даже в наше время могут себе позволить купить новенькую машину, чтобы эта машина радовала не только глаз, но и имела хороший ход.

Те, кто хочет приобрести себе машину, вынужден её приобретать у кого-то, кто по какой-то причине её, или вынужден продать, или хочет собрать на покупку более новой модели.

Итак, важно ли оценивать на все сто процентов при покупке подержаного авто, вот в чём вопрос.

Вот не знаю, как лично вам, но я бы сделал именно таким образом. Я ведь не знаю, почему человек продаёт машину, а может он как раз её и хочет сбыть с рук, что там что-то не так.

Да и вообще, я не сторонник покупки бэушных автомобилей и каких-либо других вещей.

Не всегда они продаются потому, что просто хотят продать, иногда многие недобросовестные люди продают, как я сказал выше, чтобы сбыть с рук.

Да, надо, и не просто надо, а нужно оценивать на все сто. Может такое случиться, что вы купите, не посмотрите на, казалось бы, мелочи, а потом придётся тратить деньги ещё и на починку машины. Внешне оно будет казаться всё в порядке, а после покупки уже выясниться, то свечку поменять надо, то жиклёрчик, а там дойдёт уже и до целого двигателя.

А теперь смотрите: вы приобрели, скажем, за триста тысяч рублей, это так, примерно, может быть и больше. Но потом вам придётся выложить только за ремонт такую же сумму.

Получается так, что хотели сэкономить, а вышло, наоборот, вы потратите вдвойне.

Автомобиль, это всё-таки не бэушный чайник, а вещь серьёзная. Без преувеличения можно сказать, что компьютер тоже, как и автомобиль, лучше покупать новым.

Итак, не ленитесь, проверяйте на все сто процентов машину при покупке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Формально данная процедура не носит обязательного характера. Проверка автомобиля перед покупкой на СТО проводится по желанию покупателя.

При проверке автомобиля на СТО проводится проверка технического состояния автомобиля, а именно состояние кузова, ходовой части автомобиля, трансмиссии, двигателя, электрооборудования.

Если Вы собираетесь покупать б/у автомобиль, то проведение данной проверки, на мой взгляд, желательно, чтобы в дальнейшем избежать очевидных проблем с эксплуатацией, либо по результатам проверки вообще отказаться от покупки конкретного экземпляра автомобиля.

Надо понимать, что проведение подобной проверки не будет гарантировать Вам стопроцентной гарантии исправности автомобиля из-за наличия возможных скрытых дефектов, но осматривать автомобиль в любом случае необходимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..