Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько лет надо, чтобы просмотреть все фильмы?

PsyForm - [21K] 4 года назад

Сколько времени понадобиться, чтобы посмотреть все фильмы, когда-либо созданные на данный момент?

Можно исключить Азиатские и Индийские фильмы.

5

По данным даже на 2015 год полнометражных художественных фильмов было отснято около 333 461 фильмов.(без учета 379 980 — короткометражных фильмов;94 012 — сериалов;66 108 — документальных фильмов.).Если каждый из полнометражек примерно по 2 часа ,то получиться 666 922 часа.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что даже если поставить монашескую задачу не есть и не пить, а только целыми сутками смотреть кино, при этом быть способным прожить до 100 лет, то даже в этом случае весь кинематограф, созданный к настоящему времени, перелопатить не удастся. Конечно, можно провести ради интереса такой эксперимент, но результат будет плачевным хотя бы потому, что зрение и состояние здоровья будет никаким. Если Вы исключаете Болливуд и весь восточный кинематограф, то пересмотреть все голливудские фильмы, включая короткометражки, а также советские и европейские фильмы во всех жанрах, тоже не получится. Самым здравым мне представляется просмотр лучших картин в своем жанре по принципу "золотая сотня", хотя найдутся всеядные, такие как я, которым и этого будет мало. Шансы просмотреть все фильмы у человека, рожденного после 2010 или 2020 года, нулевые. В одном из интервью Спилберг признался, что если раньше они в год создавали около 300 картин, и это уже было прилично, то сегодня в одних только Штатах ежегодно выпускают до тысячи новых фильмов, не говоря уже про другие страны, особенно Индию и Китай, где рынок кинопродукции не идет ни в какое сравнение с Голливудом - он просто уходит в поднебесье. Если только на классический Голливуд уйдет полвека, то азиатский рынок точно никому и никогда не удастся "проглотить" при всем желании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..