Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Место жительства - деревня. Переезд на ПМЖ из города. Плюсы или минусы?

AlexSvet [60.7K] 4 года назад

Почему в наше время все больше людей хотят выехать жить в деревню?

А как же блага цивилизации? А как же статус городского жителя?

Чего больше : плюсов или минусов проживания в деревне?

Что тянет людей в деревню?

2

Для кого как, все люди разные.

1. Кто-то вырастил детей,воспитал внуков и просто хочет вот такой деревенской жизни.Пожить для себя и в свое удовольствие на природе.Ходить к колодцу за водой,ходить в лес за грибами и ягодами.Может быть об этом он давно мечтал.

2. Кто-то хочет дышать свежим воздухом, а не загазованностью от автомашин.Хочет, чтобы его дети тоже росли в чистом климате и питались натуральными продуктами.

Только в этом случае,все-таки нужно думать и о том,а как и куда дети будут ходить в школу,куда и к кому обращаться если они заболеют.

И конечно же,желательно иметь автомобиль в случае чего это выход из многих трудных положений.

Если я буду говорить за себя, то такое мероприятие не для меня.Я могу отдохнуть на даче,сходить и в лес по грибы,да ягоды и на рыбалку сходить.

А вот жить на постоянке,увы,не для меня.

Как говорится:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Плюсы и минусы есть в каждом населенном пункте, тоже самое и в деревнях, городах.

Опишу те нюансы жизни и плюсы , которые вижу лично я.

Что касательно деревни:

всегда чистый воздух;

возможность завести свое хозяйство;

натуральная продукция со своего хозяйства или с соседских, всегда и во всем;

возможность заниматься любимым делом на природе, да и в целом много времени люди в деревне проводят на природе;

в принципе доступны все блага цивилизации, ну или почти все при желании;

меньше стрессов, нет пробок, да и вообще мало автомобилей;

природа почти не загрязнена, очень тихо и спокойно.

Все это положительно сказывается на здоровье и жизни человека.

Из минусов в деревне:

маловато благ цивилизации, некоторым не хватает;

немного другой уровень и формат жизни в принципе;

нехватка мест для культурного посещения, мало магазинов и ТЦ, кино и театров и прочего;

не много достопримечательност­ей рядом, ну кроме природных;

зачастую не доступна доставка еды, чаще все придется делать своими руками.

Теперь пробежимся по жизни в городе, из плюсов стоит выделить:

в основном это более высокий уровень доходов населения;

много мест для посещения, много заведений куда можно сходить;

выше шансы полениться и вызвать специалиста, в деревне чаще придется делать своими руками;

доступ к благам цивилизации, обслуживание жилья, уборка, газ и электричество с горячей водой все это есть и стабильно работает;

зачастую более качественное медицинское обслуживание.

Из минусов жизни в городе:

постоянные пробки и загазованность, хуже экология;

в принципе более печальный образ жизни, много лишних действий, добраться и выбраться с работы, уже долго и тяжело;

лишние стрессы, трудности в жизни, проблемы с заботой о близких, о приобретении новинок техники и прочих нюансах.

Я для себя делаю выводы, сложив все плюсы и минусы, что в деревне все таки больше плюсов и они там более явные, потому в последние годы все и рвутся жить за городом.

1

Слово ПМЖ звучит обреченно...Если человек - горожанин, ему нелегко привыкнуть к деревенской жизни. Особенно, если ему не очень нравится бегать по росе голыми ногами, таскать воду из колодца, с умилением слушать гогот гусей у колонки и лай собак, кукареканье петухов, первые, вторые...Забыл покормить кур. А куры, бедные, сами напомнить не могут, они будут ждать до последнего, иногда о них вспоминают уже в электричке по дороге в город или стоя в пробке. Так что, место жительства для Такого Горожанина - деревня, это негуманно по отношению к самой деревне...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..