Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в России решили закрыть интернет-магазины Otto и Quelle?

Svetina [15.8K] более года назад
6

Компания разработала новую стратегию своей работы, решив сфокусироваться на немецкоязычных странах. А потому площадки в других странах, в том числе в России, решено пока закрыть.

Отчасти такое решение вызвано и тем, что российский рынок магазинов Otto и Quelle изначально не очень востребован, а за последний год спрос российских покупателей сократился еще на 15%.

С другой стороны, Отто - это целая группа компаний, и закрывают только два упомянутых магазина. Но остаются, к примеру, еще Bonprix, Witt и eSolutions. Они тоже принадлежат к группе Отто, но их пока не закрывают.

В принципе, российские покупатели ничего не потеряют. Самые фанаты при желании найдут способ заказывать напрямую с немецких сайтов. А вообще хочу заметить, что в том же Bonprix ассортимент во многом совпадающий с Quelle, а цены намного приятнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Компания Otto Group приняла решение о закрытии довольно популярных магазинов Quelle и Otto.

Эти сайты закрыты и больше не доступны.

Ассортимент распродавался перед закрытием, о дате которого было объявлено заранее.

Больше эти магазины в России работать не будут, но остаются такие магазины, как Bonprix и Witt.

По заявлению руководства Otto Group, решение о закрытии магазинов в России и некоторых других странах - это часть глобальной стратегии и теперь акцент хотят сделать на немецкоязычных странах, а в России развивать сайт Бонпри.

Понятно, что в последнее время Отто и Квелле уже не выдерживали конкуренции. Доставка товара почтой и отсутствие возможности примерить и отказаться от товара на месте делали сервис не очень удобным в сравнении с магазинами, имеющими бесплатную курьерскую доставку и возможность примерки.

Я раньше часто заказывала в Квелле и иногда в Отто, но потом также перешла на магазины, где есть возможность осмотреть товар и примерить. Думаю, так поступили многие.

2

Получила рассылку от ОТТО с предложением поучаствовать в распродаже в связи с закрытием. Могу высказать свое мнение, как бывшего клиента этого интернет-магазина.

ОТТО выручал, когда интернет-торговля у нас не была еще столь развита, не было такого количества интернет-магазинов одежды и такого выбора как сейчас.

Я заказывала на ОТТО джинсы, белье, купальники, но было неудобно, что многие вещи приходилось ждать очень долго - на складе в РФ они хранят не весь ассортимент, выставленный на сайте. А если вещь не подошла, ее приходилось отправлять почтой обратно, ждать ее поступления поставщику, а потом ждать возврата денег.

Поэтому когда появился российский интернет-магазин с доставкой на следующий день или через день, причем бесплатной, быстрым возвратом денег за возврат товара, то как-то само собой я перешла на работу с ним.

И, думаю, я не одна такая, у ОТТО не гибкая система доставки.

1

Действительно, в России решено закрыть эти популярные интернет-магазины. Это решение самой компании Отто-Групп. Обьясняется это решение глобальной стратегией. От себя лично не могу ни обрадоваться, ни огорчиться, не покупаю там. В других странах также закрываются интернет-магазины этой сети. Но в некоторых странах они остаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..