Давайте сначала вспомним ВСЕ популярные в народе блюда, а потом выделим 10 наиболее популярных.
Мне кажется, что в российских семьях повсеместно варят на обед что-то "первое". Либо борщ, щи, супчики всякие.
Например, суп "Полевой" с пшеном на мясном бульоне. Его еще "зажаривают" лучком и шкварочками.
Как вариант часто готовят рассольники (ленинградский и московский), фасолевый суп с грибами, гороховый суп с копченостями.
Зеленые щи из щавеля с яйцом и сметаной, свекольный холодник, окрошку.
Рисовый суп-харчо и армянский хаш тоже не представляет собой трудности для российских хозяюшек.
Ну и конечно по четвергам рыбный суп, а может даже классическую уху. Окрошка тоже может быть рыбная.
Для тех, кто на диете - молочный суп. Или протертый суп-пюре.
Второе блюдо на обед и ужин в домашней кулинарии это чаще всего котлеты с пюре, сосиски с кашей, гуляш с макаронами. Также птица или рыба с гарнирами.
На завтрак гренки с сыром, яйца всмятку, хлопья с молоком.
Ну и конечно кефир с булочкой, яблочко, компот, кофе и чай.
А теперь топ-10.
1.) Салат из свежей капусты (свежих овощей)
2.) Яйца в различном виде
3.) сосиски с гарниром
4.) котлеты с гарниром
5.) макароны по-флотски или пельмени
6.) гуляш с подливой
7.) курица жареная или рыба жареная
8.) борщи, супы, окрошки
9.) домашние тортики
10.) компоты, морсы, чай, кофе.