Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит, если при отпевании покойника его резко облепили мухи (см)?

Ins [239K] 3 года назад

Покойный лежал в гробу, вид как будто спит и только. Когда священник приступил к процедуре отпевания, покойный начал меняться внешне в худшую сторону. И откуда-то резко налетело множество мух, облепившие покойного. Что это может означать? Кто-нибудь сталкивался с таким?

5

Я с таким не сталкивался, но могу предположить, что

покойник слишком долгое время пролежал без холодильника и стал от жары портится. Перед погребением его привели в человеческий вид работники морга, а оказавшись на жаре он стал быстро разлагаться. Отсюда и мухи и неприглядный вид. На жаре разложение уже начавшего разлагаться трупа идет довольно быстро.

Не совсем удачное сравнение, но если гнилое мясо заморозить, то при доставании его из морозилки, первое время по внешнему виду и запаху сказать не возможно, пока оно не начнет таять. Особенно если оно подморозилось только немного сверху.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что изменение внешнего вида покойника в худшую сторону связано с отпеванием его священником. Просто тело мертвого человека рано или поздно начинает разлагаться - тлеть и начало этого процесса совпало с отпеванием. Ну а мухи они очень быстро чувствуют запах разлагающегося тела и поэтому налетели на покойника. Не думаю, что здесь есть какая-то мистика или еще что-то необъяснимое. Душа человека живет вечно, а тело, к сожалению, только короткое время.

1

А какое время года было?

Ведь скорее всего,когда Мухи летают.Ведь не зима же?

Вот если Бы грачи,или вороны,в Церковь ворвались и кружить,возле покойного стали.Тогда да.Можно было бы рассказать,об этом.

А Мухи,хоть что-то другое,но Мухи.Так что,ничего страшного,Мухи часто на покойных садятся,Сам видел,но только по одной по две.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..