Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как питаться правильно и бюджетно? Приведите примеры блюд?

HopeT [432K] 4 года назад

Правильное питание ( ПП )

Недорогие блюда правильного питания

Рецепты правильного питания

Бюджетные блюда ПП

3

Я предпочитаю закупаться в дешевых магазинах, типа "Светофор" и питаться скромно. Но дело в том, что у меня есть свой огород и мне легче, чем многим горожанам.

Раз в день я ем кашу, чаще овсянку, с лесными ягодами: черникой, калиной. Вместо сахара в кашу я часто добавляю тыкву.

Суп я варю на несколько дней.

Мясо из супа иногда вытаскиваю и использую, как второе.

Часто использую в своем рационе рыбу путассу, а чтобы она не горчила я обдаю ее кипятком.

Главная кость от такой рыбы хорошо отходит. Я люблю ее залить омлетом, а можно просто молоком.

Можно много придумать бюджетных блюд, надо чтобы работала фантазия.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Начинайте утро с тарелочки теплой каши. Это поможет вашему организму проснуться и настроит его на рабочий ритм, придаст необходимую энергию. До обеда можно позволить себе сьесть яблочко, желательно выращенное в России. На обед желательно сьесть первое блюдо в разогретом виде: куриный или рыбный, овощной супчик. Это блюдо очень полезно для пищеварения. По поводу второго блюда - это дело вашего вкуса, вдруг вы на диете. В любом случае отдайте предпочтение куриной грудке, а не жирному жареному куску мяса. На гарнир предпочтите отварной картофель, гречку, а не макароны. Без майонеза, можно с нежирной сметанкой. И старайтесь самостоятельно готовить компоты, а не пить покупные соки.

1

Не ходите по кафе и не покупайте фастфуд - готовьте дома, уже много сэкономите. На бульонных или суповых наборах готовьте наваристые супы, борщи, можно каши. Квасьте капусту и другие овощи и фрукты. Покупайте сырое сало и солите сами. В обычных недорогих продуктах масса витаминов, для этого не нужно покупать деликатесы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..