Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать душ, если рядом электрощитовая, стена 3 см?

Serg56a [14] 3 года назад

Живу в так называемой колясочной - бывшем нежилом помещении, переделанном в жилое. Хочу поставить душ в санузле. Но вот незадача - через стенку находится электрощитовая нашего подъезда. Причем она расположена в нише стены (стена железобетонная). Толщина стенки в этом месте - всего около трех сантиметров. Как быть? Мне советуют сделать гидроизоляцию. Но опять же вопрос: какую? Или всё же подыскать для душа другое место? Единственный вариант, правда, смастерить кабинку из влагостойкого гипсокартона прямо в комнате рядом с санузлом. Комната в этом случае уменьшится в размерах примерно на 1 кв. м. Но зато так, думаю, будет безопаснее. Что посоветуете?

2

В принципе, три сантиметра бетона - нормально. Не лейте воду на стену, и всего делов-то! Если планируете совсем активно пользоваться душевой - предположу, что должно хватить простой гидроизоляции типа плитки - нельзя ли обложить стены самой простой керамической плиткой? Или обшить пластиковыми панелями? Предположу, что вы работник ЖКХ и живете по месту работы? В этом случае, коллега, не должно быть особой проблемой обрести необходимый материал для простейшей гидроизоляции. Если у вас есть влагостойкий гипсокартон (не знаю, как он выглядит - не сталкивался), что б не обшить им душевую? Бетон - хорошая влагоизоляция, если нет шков. Если есть - пройдите их герметиком. Есть бесплатный герметик в количестве - хоть всю стену им покройте, тонким слоем. И гипсокартон поверху. Или просто плитку, заделать швы - думаю будет достаточно. Ну на всякий случай расположите сам душ так, чтобы вода лилась преимущественно на другую стену.

Успехов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..