Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Наличие каких продуктов питания в доме, является обязательным?

textim [592] более года назад

Отсутствие каких продуктов питания (2-3 штуки) в ваших домашних запасах, приравниваются к локальной катастрофе?

1

Обязательные: яйцо,мясо-говядина,к­урица, чай,соль,мука,гречка­,овсянка,молоко,лук

Катастрофа если закончилось тоже яйцо,молоко,мясо, а для меня это когда заканчивается кофе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Чаще всего продукты полезные для здоровья человека:

1)Овсяная каша - источник витамина Е, протеина и клетчатки;

2)Оливковое масло - антиоксиданты, насыщенные моно кислоты, (олеиновая кислота снижает уровень холестерина в крови);

3)Гречка - богата на железо, кальций, разжижает кровь;

4)Зелень, лук, чеснок - источники витаминов, аминокислот, клетчатки;

5) Яйца - миро и микроэлементы, источник белка, витамина Е, препятствуют старению.

6)Творог - богат кальцием, а значит здоровые зубы, кости, ногти;

И много других очень полезных для здоровья продуктов, в зависимости от запланированного меню.

Список можно продолжить полезными для здоровья человека продуктами:киви ( витамины, жирные аминокислоты омега-3),томаты (особо активные антиоксиданты), брокколи,авокадо,ябл­оки, огурцы, баклажаны, тыква, морковь, капуста, сельдерей, орехи...

6

Продуктами у меня никогда не забит холодильник, потому что не люблю не свежее, но из-за нехватки времени приходится делать запасы.

Если что-то закончится, можно обойтись пару дней до следующего похода в магазин, потому что есть крупы. Консервов нет в доме, кроме баночки маслин и зеленого горошка да пары банок лечо собственного производства. Нет мяса - сварю рис или макароны. Нет яиц - без них можно обойтись. Хлеб я покупаю и так очень редко. Вместо овощей есть разные сушёные приправы.

Пожалуй, болезненным, но не смертельным, будет отсутствие сыра (очень любит муж), кисломолочных продуктов (это ем я), масла (без него нельзя ничего из горячего приготовить), кофе (моя утренняя доза), чая (доза мужа).

1

Пожалуй, для меня не существует такого обязательного продукта, отсутствие какового явилось бы трагедией. Если нет одного, приготовлю другой, никаких проблем.

Для мамы трагедия - отсутствие хлеба. Совершенно не умеет без него обходиться.

Все прочие члены семьи спокойно съедят и выпьют, что есть. Таких сверхлюбимых продуктов, чтобы прямо страдать от их отсутствия, нет.

Пожалуй, желательно, чтобы всегда была мука, потому что когда настроишься на оладьи, кексы, вареники и тому подобное блюдо и обнаружится, что муки нет, трудновато перестроиться на пюре с котлетой, борщ или рагу.

1

Пожалуй я расстроюсь, если в доме не окажется упаковки овсяной каши для завтрака, моего любимого чая и парочки яиц. Огорчит отсутствие йогурта, но денек до завтра вполне могу прожить без него.

Любимое печенье к чаю желательно, потому что пустой чай пить не люблю.

Вообще, отсутствие каких-то продуктов это, конечно, не катастрофа, а просто маленькая неприятность, которая может быть устранена уже на следующий день.

0
  1. Так как все взрослые члены семьи подсажены на кофеин, то чай или кофе это то, что всегда должно быть дома. Также стали подкупать кофеин в аптеке и кофеиновые конфетки для полного пробуждения после полубессонной ночи.
  2. Что-нибудь сладкое. Без этого никуда. Чай, кофе всегда со сладостями. Хотя бы кусочек шоколадки или печенька или на худой конец варенье или мед.
  3. Сливочное масло и сливки - как говорится, кашу маслом не испортишь, и без них никуда.
  4. Крупы или картошка или макароны или хлеб - хоть что-то, где содержатся сложные углеводы.

Остальные продукты питания могут меняться.

0

1 крупы

2 жиры/ масла

3 овощи

4 специи

Если эти продукты есть дома, то с голоду не помрешь. Это основа. Как дополнение -

5 чай, кофе

7 мука

8 белки - мясо, рыба, яйца, творог

И уж совсем не обязательно, но мы к этому так привыкли...

9 молоко к чаю, кофе

10 сахар и сладости

Где то посередке фрукты и сухофрукты. Обязательными их не назовешь, но они и полезны и вкусны.

0

Убираем соль и сахар, так как без них, конечно, грустно, но жить можно.

У меня обязательный набор продуктов это:

гречка,

яйца,

молоко,

яблоки.

Это обусловлено тем, что дома постоянно полно детей и их, как часто бывает, надо чем-то срочно накормить. И тут омлет и гречневая каша очень спасают.

На втором месте:

куриная или индюшачься грудка,

овощи,

хлеб.

0

В первую очередь хлеб. Я без него вполне могу обойтись, а вот муж, если увидел, что хлеб заканчивается, уже мчится в магазин пополнять запасы. Для меня важна картошка. Обойтись без нее я, конечно, смогу, но буду чувствовать себя некомфортно. А также кофе, сахар и соль.

0

Наверное что-то типа соли, соды, масла и сахара... И кетчуп еще! По крайней мере мы этим набором обходимся, все остальное нам Партия еды доставляет, мы готовим ужин и тут же его съедаем, не залеживается ничего. Удобно невероятно!

0

Соль, макароны, гречка, картошка, чёрный хлеб, яйца, молоко, мясо (свинина или говядина), что-нибудь на дессерт, печенья крекеры, конфеты, подсолнечное масло, луковица, майонез, чай или кофе. Жевательная резинка.

0

Конечно, не к катастрофе. Но я предпочитаю, чтобы в доме имелся запас круп и бакалеи, чай и кофе, а также картофель и яйца. Без фруктов, макаронов, хлеба и сладостей можно обойтись. Без мяса также можно.

0

макароны,гречка,рыба­,перловка,чёрный хлеб,яблоки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..