Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если любовь прошла, а у нас двое детей?

ЕвгенияЗнайка [6.4K] более месяца назад
3

Тут важно подумать,а после того,как любовь прошла,что у вас от нее осталось?

Привязанность,уважен­ие,общие интересы?

Или раздражение,скандалы­,душевная пустота?

Если второй вариант,то лучше разойтись.

Дети в атмосфере нелюбви счасливы не будут.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Любовь это приходящее и уходящее чувство! А дети не должны жить с раздраженной мамой и злым папой, ребенок имеет право на счастливое детство и вы как мать должны дать максимум своим детям.

Я уверенна что если прошла любовь, дальше начнутся претензии друг к другу, обиды, раздражение и дети все это будут видеть и чувствовать, поэтому расходитесь и живите каждый своей жизнью, но надо договорится с мужем, что бы он так же достаточно времени уделял на воспитание ваших детей.

В любом возрасте можно встретить своего человека, но главное отпустить прошлое, что бы освободить дорогу будущему, иначе никак!

2

Интересно во сколько лет Вы вышли замуж, в 12,14? Вопрос не праздный, потому что если Вы вышли замуж совершеннолетней то должны были знать что любовь имеет свойство проходить или остывать. Как то странно это слышать, любовь прошла что теперь разводиться. А дети, у них любовь к отцу не прошла и они не хотят с ним разводиться.

Личный пример: Я за свою семейную жизнь по мимо жены еще несколько раз влюблялся в других женщин. Поначалу жена если узнавала устраивала грандиозные скандалы. А потом прям даже обидно говорю что не скандалишь, а она отстань тебя не исправить а нервы трепать себе дороже. А я думаю она просто во мне уверена, ну понравилась мужу другая, но это временно тем ни куда он от меня не денется. И она права для любви (не долгой) есть любовники и любовницы.

Багряна [4.6K]
Проходит страсть, любовь трансформируется в ощущение, что просто не представляешь себя без этого человека. Ваша жена просто труслива, зависима или страшна как смерть, если не нашла Вам замену при Ваших изменах. У меня тоже из личного: третий муж. Не успокоилась, пока не нашла своего.28 лет вместе. Правда ребенок был один от первого.И измены были ни при чем. Просто уходила страсть, а без души жить никогда ни с кем не буду.Неужели никогда не приходилось видеть пожилые пары, у которых глаза светятся , как в юности. Я знаю таких!!! Мне 53, а муж часто говорит о своей любви.)))  более месяца назад
Корица [242K]
Откуда же это могла знать юная девушка? Вы, мужчины, красиво обещаете...  1 неделю назад
комментировать
2

Кризисы любви в семейных отношения возможны периодически.

Недаром говорят: "от любви до ненависти один шаг", как и обратно.

Любовь ведь это далеко не только переменчивые чувства, но и принципы.

Не зная тонкостей, нюансов ваших взаимоотношений, отвечая в общем, вам первоочередно необходимо ответить для себя на главный вопрос: "Желаете ли вы что бы ваши отношения обновились и сохранить их?".

Если ответ "Да" - то вам необходимо действовать.

Обсуждать их со своей половиной, меняться и менять, работать над ошибками, больше общаться и больше проводить время вместе, ведь за любовь надо бороться!

Если же ответ "Нет" то делать ничего и не надо.

Разве что решить для себя развестись или смириться со своей текущей жизнью, как будет так и будет.

2

Любовь явление непостоянное, любовь имеет свойство проходить. Так бывает у всех. Со временем чувства притупляются. Если у вас есть уважение и поддержка, то все отлично. Ведь у вас есть дети, они и есть главные объекты любви.

1

Все зависит от того, что осталось у пары между которой прошла любовь: есть ли привязанность, взаимопонимание, уважение друг к другу. Если помимо любви пара вызывает друг у друга положительные эмоции, уважение друг к друга, то с такими чувствами можно жить и дальше. Если взаимоотношения сложные: любовь не просто прошла, а в доме появились похождения "налево" одного из супругов, склоки, скандалы и ругань, то продолжать такие отношения нет смысла даже ради двоих детей, скорее даже наоборот - ради здоровой психики детей необходимо прекратить такие отношения.

1

Что делать? Очень подло задавать себе такой вопрос. Коль не смогли сохранить теплые отношения друг другу, нужно совместно суметь дать любовь своим детям. Мы могли бы любить и друг друга и детей. А гармония эта передавалась бы из поколения в поколение. Вы могли видеть, женщина сама воспитывает дочь без мужа, и, как привило девушка, повзрослев, повторяет историю матери. И наоборот, семьи, в которых живет любовь, производят на свет новые крепкие семьи. Поэтому, если у Вас двое детей, нельзя, чтобы проходила любовь.

1

Любовь - это замануха, уловка природы, чтобы заставить мужчину и женщину вступить в союз и родить детей. Она обязательно пройдет и на смену ей должны прийти ответственность за свою семью и своих детей. Так что надо дальше тянуть эту лямку. А если в семье плохие отношения, то надо идти по пути знания и искать информацию, учителей, которые помогут сделать эти отношения лучше. Например послушать лекции О.Г. Торсунова.

1

У Вас двое детей, надо жить ради них, стремиться обеспечить беззаботное настоящее и достойное будущее своим детям, а не зацикливаться только на своих проблемах с мужем, искать виноватых ломать голову, как дальше с ним жить. Любовь прошла, но должно остаться взаимоуважение, понимание, общее желание жить ради детей.

1

Любовь прошла. Это одно. А двое детей это совершенно другое. Если при расставании вы сможете обоюдно обеспечить детям достойную жизнь, то это одно. Если же условия всех только ухудшатся, а вы уже как-то притерпелись друг к другу и совместная жизнь с мужем вас не напрягает, то останьтесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..