Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нравится ли Вам творчество Маяковского?

вопрос закрыт
Сара Ковалева [4.5K] более месяца назад

Если да, то чем?Если нет-почему?

Заранее спасибо за ответы:)

3

В.В. Маяковский один из моих любимых поэтов. Хотя лет до 14 я его стихов не понимала, считая это бредом. Но после поняла, что Маяковский очень талантливый поэт, умевший избегать штампов и виртуозно владевший языком. Его эпитеты, метафоры очень яркие и точные, его своеобразный синтаксис позволяет передать душевное состояние лирического. Кроме того, Маяковский имел хорошее языковое чутье, иначе бы его неологизмы не стали крылатыми.

Помимо всего прочего, стихи Маяковского очень лиричны. Вот, например, как поэт описывает свое тоскливое состояние во время тюремного заключения (поэма "Люблю"):

А я за стенного

За желтого зайца

Отдал бы тогда - всё на свете.

Очень жаль, что такой талантливый человек ушел из жизни так рано.

3

Творчеством Маяковского я увлеклась в 18 лет. Моя особенность в том, что я не увлекаюсь в творчесве человека, в чем отдельно. То есть, если мне нравятся стихи какого то поэта, то и во многом остальном я почти разделяю его мировоззрение. Не могу сказать, что я фанатела от его стихов, но я восхищалась его энергией, мощью и особым, неповторим слогом. Он оставил неизгладимое впечатление на мое восприятие творчества, показав мне, что поэт, в первую очередь, должен быть целостной личностью. Своим творчеством он научил меня горению.

Вдруг — я

во всю светаю мочь —

и снова день трезвонится.

Светить всегда,

светить везде,

до дней последних донца,

светить —

и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой —

и солнца!

3

У Маяковского в поэзии столько надрыва и надлома, что чувствуешь его энергетику. Маяковский не имел полутонов, если любил, то во всю силу, если писал, то яркими мазками. Но в то же время, он был очень ранимой натурой. Вспомним его поэму "Облако в штанах"

Отрывок, разумеется.

Владимир Маяковский вызывает у меня эмоции, живые, человеческие. В его стихах есть нерв, который близок любому живому человеку.

Посмотрите, как ещё можно читать его стихи:

Я люблю поэзию Маяковского, потому что ее ни с чьей другой не спутаешь.

2

Я с детства люблю стихи Маяковского, меня увлекает их особенный ритм, их эмоции, которые ни с каким другими не сравнишь, их содержание.

Что-то есть в них харизматичное, какая-то изюминка, которой нет ни у кого из других поэтов.

1

Да, мне нравится творчество Маяковского. У него такой своеобразный неповторимый стиль, его ни с чем не спутаешь, его стихи всегда узнаваемы. Мы выросли на поэзии Маяковского. С детства знакомые строки:

Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха:

Что такое Хорошо

И что такое Плохо?

Многие строки его стихов стали крылатыми выражениями.

Ешь ананасы, рябчиков жуй

День твой последний приходит, буржуй!

А эти строчки вообще стали лозунгом:

Светить всегда,

Светить везде,

Светить-

И никаких гвоздей!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Биография В.В.Маяковского, нравится ли Вам его творчество и почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..