Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем опасно удаление гланд взрослому человеку?

Урания [15.3K] 4 месяца назад

Почему врачи не рекомендуют удалять гланды, если вам, например, "немного за 30"?

Интересно мнение знающих людей.

2

Мне удалили гланды в двадцатилетнем возрасте, стоило мне разок-другой заболеть ангиной. К слову,- я вообще болела редко, следовательно иммунитет был на высоте, но тогда было "модно" вырезать гланды. Я об этой операции очень жалею, потому что у меня нарушилось гормональное равновесие в организме, появились проблемы со щитовидкой, я плакала по любому поводу... Начались хождения по мукам со щитовидкой и, что интересно,- почти у всех моих "коллег" по несчастью - БЫЛИ УДАЛЕНЫ ГЛАНДЫ! То есть, операция по удалению гланд почти всегда ведёт к операции щитовидной железы. Таков мой горький опыт.

Гланды нужно можно и нужно лечить, вырезать не нужно, надо только быть упорным и последовательным в лечении. Ничего лишнего у человека в организме нет, не надо такого грубого вмешательства, как операция,- в любом возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..