Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему родители требуют искать работу дальше, хотя только устроилась?

Floret [18.8K] более месяца назад

Особенно если дочери все нравится и глаза горят? А они требуют чтобы продолжала искать и откликаться на вакансии(отпрашивать­ся с работы и ходить на собеседования)

Почему? Им не нравится что дочь на виду у знакомых?(хотят запихнуть в какой нибудь кабинетик и снова превратить в мышь?)

Или дочь чего то не понимает? И что делать дочери?

2

Скорее всего причины две.

Родители хотят большего заработка для своего ребёнка не зависимо от выполняемой работы, т.е. по принципу, не важно нравится ли сама работа лишь бы оклад был высокий, а то, что на такую работу порой вообще идти нет желания никто не учитывает.

Вторая причина - желание более престижного места работы, чтобы можно было знакомым похвастаться, какая у них дочь умница. У некоторых людей в этом плане есть пунктик или комплекс, они делят всю работу на престижную и нет, и считают, что те кто выполняет не престижную работу - неудачники. Отсюда, родители с подобным комплексом будут требовать от своих детей именно престижного места работы и если это не так, то очень сильно стесняются говорить окружающим где их выросшее дитё работает.

Для ребёнка в данном случае стоит принять своих родителей такими какие они есть и не обижаться на них, в то же время, выбрать себе работу самостоятельно такую, какая нравиться, т.к. каждый строит свою жизнь сам, и твёрдо дать понять родителям, что выбор окончателен (по крайне мере пока у самого не появится желания её сменить).

модератор выбрал этот ответ лучшим
Floret [18.8K]
дело в том что работы в городе нет и вакансия на которую берут их ребенка не плохая! (стабильная компания, оформление офицальное, зарплата на карту и уровень зп зависит только от стараний дочери и может оказаться выше чем средняя зп по городу даже! Дочь приобретает дополнительный навык даже при плохом расскладе.  3 недели назад
комментировать
2

Типичная ошибка слишком уж заботливых родителей, стремящихся прожить не только свою, но и чужую жизнь (жизнь собственного ребёнка). Учиться надо только там, где папа с мамой посоветуют и выберут... Работа - только та, которая их полностью устраивает (они что, ходят на эту работу?!)... Мужа, вероятнее всего, тоже будут вместе подбирать...

А зачем? Они свою жизнь прожили, продолжают жить... Зачем выстраивать жизнь детей по "собственным лекалам"? Стремление уберечь от ошибок, чтобы "шишек не набила"? Дочь выросла уже, а они это пока не могут осознать.

И продолжают стремиться "водить за ручку" и "вытирать носик", балуя "конфеткой"...

Дочери это надо воспринимать как "родительский возрастной кризис". Спокойно и без нервов. И не пытайтесь переспорить, вступать в диспуты и рассуждения... Живите своей взрослой жизнью! Спокойно и рассудительно.

Вы же - уже самостоятельный и самодостаточный человек.

Floret [18.8K]
Как жить то под их носом? Капец когда в первые же дни приходят на работу?!
А если еще и работу то сами предложили эту? Вроде должны радоваться, что устроилась...что нравится все! Да еще при том что работы в городе нет и дочь долго сидела дома! Зачем искать еще то?
Дочь замужем была.....неудачно(но тут не лезут никогда).
 более месяца назад
Алексиус [23.8K]
Значит, пора временами их "ставить на место"! Пришли на работу с неясной целью, вежливо (без нервов) поинтересуйтесь: "Хотите, чтобы уволилась и посидела дома? Так я могу хоть завтра! Зачем вы ставите меня в неловкое положение перед коллективом?". Только, постарайтесь без скандала! Просто постепенно внушите: "я уже не мамина (или папина) дочка! Я - выросла!". Терпения Вам! Всё будет хорошо..!  более месяца назад
Floret [18.8K]
Просто история повторяется снова :( ...
Дело не в том что приходят....такая работа что гораздо неловко когда приходят знакомые(и узнают тебя) нежели родители....
 более месяца назад
Алексиус [23.8K]
А что за работа, если не секрет? (можно в личку написать, если тут стесняетесь)  более месяца назад
комментировать
0

Ну знакомая ситуация,даже очень.Мой знакомый также не может устроится из за давления матери,то работа для неё не престижная то зарплата маленькая.Так и бегает объявления рассылает второй год почти,хотя сам сколько раз предлагал к себе на Работу подтянуть,нет не может давление матери.Решение одно в таких случаях-Убеждать как только можно родителей в своём решении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..