Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вылечить "акне" на подбородке у кота?

iri7ka74 [114K] более месяца назад

Я знаю, что нужно протирать перекисью водорода,затем мирамистином, а потом серной мазью мазать.

Так вот вопрос в том, чем можно заменить серную мазь.

Во сколько аптек я не ходила ее давно уже не продают.И дешевую, казалось бы мазь просто не найти.

1

У меня котик - донской сфинкс. У этой породы серьезные проблемы с акне. Хвостик и мородочка подвержены этому заболеванию. Как выход какой я нашла:

1. Купаемся мы с джонсон и джонсон с пиаш 5и5
  2. Обрабатываем кожицу хвоста и мордочки слабым спиртовым раствором.
  3. Зинерит. Не самое дешевое лекарство, но помогает.
  4. Правильное питание, исключаем все жирное

В принципе, животному неудобства это не доставляет. Единственное - возможны воспаления и неэстэтичный внешний вид. Но я заметила, после принятия солнечных ванн акне снижается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Перекись обжигает кожу. В качестве антисептика лучше использовать хлоргексидин. А серная мазь, как противомикробное средство, зачем она после мирамистина? В любом случае, всегда предложат аналоги - их немало. Да тот же перкутан (на основе фурацилина) предназначен именно для животных - от инфекций. Смачивать тампончик и аккуратно обрабатывать. Хорошее противовоспалительно­е и заживляющее средство - настойка календулы. Но очень осторожно, чтобы не было больно котейке - спирт все-таки на кожу. Легонько. Болезнь считается долголечимой. Наверное, потому что не все выясняют причину. А их много. Надо мочу и кровь на анализы сдать, питание пересмотреть на предмет аллергии. Это может оказаться и вовсе не акне. Здоровья вам и вашим питомцам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..