Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Таких совпадений небывает!" Были в вашей жизни такие случаи?

Gala irk [2.9K] более месяца назад
3

Получив новый паспорт после утери,обнаружил,что у него тот же номер,что и у старого,только другая серия! Сначала подумал,что теперь такой порядок. Спросил у паспортистов. Они обалдели. Потом оказалось,что нельзя в новый паспорт впечатать номер старого,т.к. он тот же и комп не даёт. Потом после долгих разборок мне выдали ещё новый паспорт,в который впечатали номера всех предидущих. Теперь у меня паспорт,наверняка единственный во Вселенной!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Много совсем диковинных совпадений было в моей жизни. Одно самое прикольное: у меня есть одноклассница. У нас с ней день рождения в один календарный день. Я вышла замуж и сменила фамилию. А она вышла замуж и теперь носит мою девичью фамилию! Нет, не за моего родственника, а в другом городе. Вот такие причудливые бывают у судьбы шуточки. А в Питере часто в других районах встречаю разных старых знакомых. В магазинах, на мероприятиях - маленький город Питер...

Такие события нельзя не замечать и игнорировать. Это знаки судьбы. Их надо стараться понять и использовать...

4

сколько угодно!

иногда впечатление, что надо мной кто то так подшучивает, любуясь потом моими вытаращенными от удивления глазами)

я могу приехать в другой город в гости к человеку, забыть его адрес, и нос к носу встретиться на улице, совершенно в таком месте, куда и он зашел случайно, и меня непонятно как занесло.

могу полюбоваться каким то городом в интернете, понять, что да, хочу туда попасть при случае, и через пару дней получить из этого города письмо по обычной почте, со штампелем почтамта этого города. хотя никто меня там не знает, и я ни с кем из местных не знакома. тем не менее, письмо адресованное именно мне и с приглашением приехать.

могу влюбиться в другой город, но не знать, каким образом сподручнее попасть в это заковыристое место, и вот тут же, через пару дней, внезапно едет туда коллега, хотя непонятно как он выбрал из всех вариантов ту же тьмутаракань, и прокладывает мне путь, и выдает подробную инструкцию с ответом на все мои вопросы...

таких случаев миллион. они стандартная часть моей жизни, но я все еще не научилась не удивляться!)

3

Были, и не один раз.

Многое в нашей жизни считается случайностью или совпадением. Но если такие случайности или совпадения повторяются неоднократно, то это уже не случайности и совпадения, а закономерность!

Но, к сожалению, люди просто не понимают того, что не вписывается в точку зрения нашей жизни или науки (которая, кстати, уже давно заблудилась в своих суждениях). И, что ещё хуже, не хотят понимать! Отговорка одна: случайность, совпадение, предрассудки и тому подобное. Что и почему происходит в таких случаях на самом деле, большинству из нас неведомо.

Один из таких фантастических случаев я уже описывал здесь в своих ответах. Над нашим городом появлялись два светящихся шара, которые видел в мощный бинокль мой отец. Видели их также и другие люди. Даже в нашей городской газете появилась статья о том, что наконец-то и наш город удостоился визита инопланетян. Но, тем не менее, большинство в это не верит до сих пор - потому что сами не видели этого. Верят только те, кто сам увидел это.

Были в моей жизни и другие, не менее интересные и необъяснимые случаи, с которыми я сам лично сталкивался. Но рассказывать здесь о них бесполезно - всё равно никто не поверит. Пока сам не столкнётся с этим и не убедится на своей шкуре.

3

Случайные встречи бывают нередко, но памятны не все. Однажды в Москве (а ездила туда не чаще раза в неделю) дважды встретила отца на разных станциях метро с разницей в 4 часа. Также случайно встретила первую свекровь сестры на Рижской, она живёт в Банном переулке и не виделись лет 5. В Сочи на отдыхе встретила сослуживицу; даже не подозревали что будем отдыхать одновременно. Как-то на работу пришла мастером на производственный участок выпускница МХТИ, переехала из Алексина. Долго мучилась где с ней раньше пересекалась-оказало­сь на соревнованиях в МГУ у нас был небольшой конфликт. Но было это мимолётно больше 5 лет назад. Интересно, что и дальше рабочие отношения складывались, мягко говоря, трудно. Там же, на производстве, случайно в подчинённых оказалась помнящая меня по работе на фабрике "Свобода"(Москва) в студенческие годы; а вот я её так и не вспомнила.

2

опаздывала на деловую встречу. Позвонила, сообщила. Оказалось, человек тоже задерживался. И вот я на станции метро в час пик, подъезжает поезд, я выбираю вагон, двери, захожу и... вижу человека на встречу с которым еду. Он тоже сильно удивился. Решено было проводить встречу прямо там и расходиться через пару остановок, уж больно оба были занятые). Так в тот день я успела много дел сделать.

0

Были. Расскажу вам. Как-то мы ехали по трассе, там с дороги слетели молодые люди. Мы им помогли. Через неделю мы попали в аварию, нас вытаскивал один знакомый. Потом этот же знакомый врезается в старый дом, и кто его вытаскивал через некоторое время слетает с трассы. Совпадение? Или уже мистика?

0

было

например, давно в школе должна была на экзамене писать сочинение по теме, которую присылали из минпроса.

в ночь перед экзаменом приснилась что пишу сочинение на некую тему

на следующее утро на экзамене дали именно эту тему (а у меня сочинение в голове было уже написано)

0

У меня всю жизнь сплошные совпадения, потому я вообще этому не удивляюсь. Просто знаю, что бывают всякие совпадения, такие, какие возможны только в глупых фильмах... или в жизни! Были бы счастливые! Справедливости ради надо сказать, что и такие нередки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..