Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если куртки не лезут в шкаф, а хочется новую?

mirdobra [25.2K] 4 месяца назад

В шкафу уже полно красивых курток и плащей на все случаи жизни. Шкаф не закрывается, часть курток уже висит в комнате. Вот что это за женская черта характера такая странная? Ведь и эти куртки можно носить еще лет 5 и ничего не покупать. А все равно очень хочется пойти и купить очередную новую куртку. Как с этим бороться?

6

Если Вам хочется новую куртку,а у вас уже их очень много,

то Вы скорее всего имеете страсть к коллекционированию всевозможных курток.

Возможно, это означает, что Вы вообще никогда не насытитесь.

Некоторые такие люди уже не знают,куда девать свои вещи,занят гараж и все место в доме,

а они продолжают покупать снова и снова.

Я Вас прекрасно понимаю,сама очень люблю куртки и шубки, и у меня от них ломятся оба шкафа.

Но мне удалось сказать себе Стоп вовремя.

Я сказала себе - мне ведь за всю мою жизнь не сносить того, что я накупила.

Я Вам советую переключить свою страсть коллекционировать что-либо на что-нибудь еще.

Например,на купальники - они занимают меньше места!

Заодно будете не просто складировать их, но и ездить к морю,

ведь новый купальник это лишний стимул отправиться путешествовать.

А с другой стороны, когда если не в молодости покупать себе вещи?

Может быть и не стоит отказывать себе, если вы еще не насытились.

Но будьте все-таки осторожны со страстью коллекционировать.

Покупать вещи любой девушке и женщине необходимо, особенно пока она молода,

ведь она этим живет и быть модной и красивой для нее важнее всего на свете.

Это гораздо лучше,чем превратиться в скрягу в старом драном халате, который молится на банкноты.

Но важно стараться не переходить грани разумного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я так понимаю, у вас есть возможность постоянно покупать модные куртки, тогда от старых надо избавляться, покупайте модные и щеголяйте себе на здоровье.

Прочитала ответы и у всех такая проблема, шкафы ломятся, а хочется новую курточку.

Сейчас в нашей стране очень много людей, которые и одну куртку обновить не могут. И не удивляйтесь, это на самом деле так.

В таком случае, пересмотрите свой гардероб, дайте объявление на авито и продайте куртки по дешевке. Подумайте хорошо, может кому то просто подарите.

Таким образом сделаете приятное людям, освободите свой шкафчик и сами будете в модной курточке ходить.

1

Не надо бороться. Если есть возможность, покупайте куртку и радуйтесь новой вещи. А свои вещи пересмотрите и часть куда-нибудь пристройте. Можно продать, можно отдать, можно увезти на дачу (если она есть). Если вещь не надевается год, то она уже и не будет носиться, так советуют знающие люди.

От такой вещи можно избавиться без сожаления. Ну, а, если жалко, тогда пусть и дальше копятся куртки. Будете время от времени перебирать и радоваться, что все это ваше.

Пока есть желание иметь новые вещи, покупайте и наслаждайтесь.

1

шкафчик значит маловат! ну а если серьезно у самой такая проблема, не разрешаю себе новую вещь пока не избавлюсь от старой, сдаю в комиссионку, продаю и раздаю, если хорошо перебрать то вещей не нужно так много достаточно убрать половину и будет место для новой. Еще не нужно клевать на распродажи и покупать лишь то что нравится а не то что со скидкой, тогда места хватит!!

1

Купить шкаф побольше. Выкинуть то, что не жалко, тем самым освободив место для новых вещей. Взять себя в руки и перестать покупать лишние вещи, которые уже девать некуда. Класть все лишние деньги на депозит, чтобы на куртки ничего не оставалось.

1

Та же проблема. Я в одной статье читала, что если вещь не носится 3 года, значит она вам не нужна. Так что мой совет:либо отдайте, либо продайте. И хорошо тому, кто купит, и вам не плохо, заработаете как раз на новую.

vt1208 [76]
Любая вещь, которая носится долго - остается в использовании, если, конечно не потеряла свой внешний вид. Если вещички не носятся, то раздайте их, например своим родственникам, чтобы в гардероб приобрести новые вещи. И другой вариант, допустим, вы модник, то нужно брать шкаф просторнее. Шкафы-купе Amatid вполне подойдут для хранения вещей.  2 недели назад
комментировать
1

Сначала вспомнила про вакуумный пакет, но он для подушек.

Если вам нравится иметь много вещей, вам нужна гардеробная комната, либо дополнительный шкаф.

А зачем с этим бороться? Мы ведь женщины :)

0

По всей видимости у вас нет проблем с деньгами, если можете купить столько одежды, что шкаф не закрывается.Если со своей потребностью в новых вещах не хотите бороться, то делайте добрые дела.Есть всякие фонды помощи малоимущим, я отдаю вещи в воскресную школу.

0

Как женщина, я вас отлично понимаю - ведь самая капризная дама в мире - мода. Я решила эту проблему так - сделала ремонт в квартире и поменяла мебель, которая оказалась весьма вместительной.[https­://dupen.su]

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..