Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к новым для себя блюдам?

Алби [4.3K] более месяца назад
тэги: новое
1

С большой осторожностью. Ведь я не знаю, каково блюдо на вкус, и как на него отреагирует мой организм, склонный к аллергии. Помните, когда фрекен Бок дала попробовать Малышу и Карлсону соус, который она изготовила по своему собственному рецепту, Малыш взял совсем капельку - он относился к новым блюдам настороженно. И правильно сделал. Что же касается Карлсона, то он сразу набил полный рот - и за это поплатился: соус оказался очень острым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если блюдо приготовлено из привычных для меня продуктов, конечно, попробую. Хотя, когда я была в Китае, не смогла есть какие-то странные на вид куриные яйца черного цвета. Вроде и продукт обычный, но способ приготовления... Попробовала милые на вид пирожки - оказались сладкими на вкус, хотя и с мясом, и тесто напоминало дрожжевое, но не выпеченное, а приготовленное на пару.

Я уже не говорю о разных жареных насекомых или о мясе собак и котов. Пробовать такое не было желания.

1

Это конечно зависит от блюда. Я препочитаю лучше всего есть то что вкусно и приятно выглядит. Но от новых блюд не откажусь если еще они окажутся вкусными то могу включить их в свой рацион. Если же вы не хотите пробовать гугл в помощь, просто напишите названия и вы запросто найдете отзывы от гурманов.

1

С большим любопытством и интересом. Всегда интересно попробовать что-то новенькое и необычное. Но пробовать что-то новое, тем более если готовил кто-то другой страшновато. Если готовишь сам, то совсем другое дело, ты знаешь что туда положил и как это приготовил.

1

Если это не птица и не "силос", то обязательно попробую. Будь то ошеек, запеченный в печи, или виноградные улитки.

Или салат из кальмара.

Главное, чтобы название блюда было не гурманско- непонятным, типа "крокеты в крикетах", тогда я пройду мимо...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..