Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если курить все время одну марку сигарет то вреда меньше?

Andrey Datskevich [1.9K] более месяца назад

В рекламке прочитал, что курить лучше одну марку сигарет, правда ли это?

5

Да какая разница, какую марку сигарет курить, дым то все равно идет в легкие и отравляет их. Просто производители хотят, чтобы курильщики покупали именно их марку сигарет, вот и лапшу на уши вешают.

А курильщики должны понимать, что как бы они не старались уменьшить вред от курения, им только поможет один метод, это БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю, что это маркетинговый ход такой, вред все равно есть. Мой муж курил почти 15 лет одну и ту же марку и к 33 годам у него появилась сильная одышка, кашель постоянный. Бросил курить, сейчас не курит уже 2 года - ни кашля, ни одышки, сил прибавилось, даже простудными заболеваниями реже стал болеть.

2

Хотя я и курил одну марку сигарет (Оптима-красная пачка) аж 20 лет, не считаю что причинл, своему здоровью меньше вреда, чем те кто курит "в разнобой". А про рекламу, что Вы прочитали, я Вам скажу так - "Каждый кулик своё болото хвалит. И дам совет, если курите, бросайте!

1

Может выйти так, что курильщик выберет одну марку сигарет, будет ее только курить, а именно эта марка окажется самой дрянноЙ, или около того.

Тогда выйдет, что курильщик травится более активнее, чем тот, кто меняет марки, и которому иногда попадаются более лучшие сигареты.

Если курильщик желает остановиться на одной марке, ему нужно сначала выбрать ее тщательно, не по сумме, не по вкусу и доступности, а по составу, по отзывам, ну или по вкусу, но так, чтоб это был табак, а не вкусно-невкусно.

Тогда он будет курить менее некачественные сигареты постоянно, меньше будет вдыхать бумаги и ароматизаторов.

Только и эта марка может испортиться, и придется следить за ней и остальными марками...

Сложно, поэтому курить лучше один сорт табака. Выбираете табак, без ароматизаторов, и или трубку, или самокрутки курите.

Вредно тоже, но не так.

0

Курение однозначно вредит, и курите вы одну марку или нет здоровье ухудшается.

Одно лишь что могу сказать по этому поводу люди когда меняют марку сигарет, начинают сильно кашлять.

Лучше вообще бросать это дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..