Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы с малышом пережили кризис первого года?

Евгений201209 [475] более месяца назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
0

Нам год и два месяца и так называемый кризис у нас каждый месяц. То капризничает, то идеальный ребенок.

Считаю, что пресловутые кризисы надуманы для того, чтобы оправдать капризное поведение ребенка в любом возрасте.

Просто нужно спокойнее эти кризисы воспринимать, не забывая даже во время истерик и капризов обьснять ребенку - что можно, а что нельзя.

Это только нам кажется, что они маленькие и не понимают - они все понимают. И со временем обязательно увидите результаты своего труда.

Терпение, внимание и забота вкупе с любовью обязательно помогут пережить кризизы и первого года, и последующих.

0

Мы пережили нелегко. В 11 месяцев заболели ветрянкой. Заболел мальчик из соседней квартиры и заразил нас. Потом каким-то образом простыли. Ребенку скоро 11, но все помню как вчера. В плане поведения говорить не говорил, кроме слов " та-та"= папа, " дай", " ва-ва"=собачка, "и-и"=киса и т.д. По поведению с ребенком 1-1,5 лет было легче, чем когда в 2 года он пошел в сад. Вообще для меня до 4 примерно лет - один напряг какой-то. Я на тот момент весила 54кг при росте 169.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..