Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться думать о хорошем?

MafLup [213] более месяца назад

Знаю, что мысль материальна, что позитивный настой - основа успеха, и прочая, и прочая. Но не могу не думать о плохом в какой бы то ни было ситуации, даже когда всё лучше некуда, вместе с эйфорией и жизнерадостностью приходит тревога, что скоро это всё изменится/за это придётся что-то потерять/есть какой-то подвох/... или просто некая тревога, что вот сейчас всё пойдёт не так - что угодно, но обязательно что-то негативное. Как с этим бороться, желательно навсегда?

2

Нужно научиться перекрывать поток плохих мыслей. Они не должны доминировать днем и ночью. У всех есть печальный опыт в жизни. У него наверняка есть какая-то цель, наука человеку. Но нужно пережить его, а главное сделать выводы и жить дальше. Наслаждайтесь счастливым периодом, не портьте картины. Что будет, то будет. И вы как героиня книги и кино Скарлетт подумаете об этом завтра, тогда, когда вопрос станет на повестке дня. А пока прививайте себе позитивные мысли, уверенность, что вы справитесь если что или по крайней мере сделаете все, что от вас зависит, чтобы хорошее присутствовало в вашей жизни как можно дольше. Как только начинают одолевать плохие мысли и страх, постарайтесь отвлечься, методик много-это чтение, музыка, прогулка, хорошее кино, разговор по душам и т.д. Главное что-то предпринимать, какое-то противодействие. Научитесь наслаждаться моментом хорошего и пребывать в таком состоянии как можно дольше, цените моменты.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как же я понимаю автора вопроса! Сама страдаю таким же комплексом, но очень стараюсь сразу же переключаться, отдаю себе команды, чтобы плохие мысли уходили прочь, даже Бога прошу об этом.

Помогает физическая работа, хотя бы уборка, седативные средства(конечно лёгкие), но главное для меня-это отвлечься на что-то приятное и интересное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..