Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое ВПР?

Vika80 [402] более месяца назад
тэги: учеба, школа
категория: образование
2

ВПР - всероссийская проверочная работа , введенная как эксперимент в школах России в 2015/2016 учебном году. Цель ВПР : выявить слабые места учеников и учителей, а также качество образования в школах. С ЕГЭ тоже самое было. Сначала 12 лет было подобие ЕГЭ , потом в 2009 году этот эксперимент признали "удачным" и началось. С ВПР скорее всего также будет. Сначала писали только 4 классы , потом стали писать 5 классы , потом подключились 6 и 11 классы , хотя зачем выпускникам заниматься подготовкой к ВПР , если у них на носу ЕГЭ? В качестве эксперимента одну проверочную написали ученики 8 классов. Теперь же в интернете появилась информация , что будут "пропускать" через ВПР в обязательном порядке 4,5,6,8,11 классов , а в скором ВПР будут писать все классы (с 4-11). Значит ,если Министерство Образования и науки РФ добавляет каждый учебный год по одному классу для сдачи ВПР , то в 2022 году уже все классы (кроме 1-3) будут в обычном порядке писать ВПР , что вполне логично , так программа развития образования заканчивается в 2022 году , незадолго до смены правительства РФ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

ВПР расшифровывается как всероссийская проверочная работа. Пишут ее дети в конце учебного года. Чаще всего ВПР пишут в 4, 5, 11 классах. Эта работа проверяет то, чему дети научились за год или за весь курс школы. В младших и средних классах ВПР проводится, чтобы увидеть, как дети готовятся, какие у них знания. Очень серьезной эта работа является в 4 классе, когда ребенок переходит из младшего звена в среднее. Поговаривают даже об экзамене в 4 классе. Но это уж слишком жестко. Думаю, ВПР достаточно. В 11 классе проводят ВПР по предметам, которые необязательно сдавать как ЕГЭ. Думаю, это справедливо. А то русский и математику все сдают, а биологию, историю, географию единицы.

1

Всероссийская проверочная работа. Пишут в одиннадцатом, шестом и, насколько я могу знать, четвертом классах. Насчёт 6 и 4 не знаю, а в 11 пишут по предметам, которые выберет КО, обычно это физика, биология, история. Всего вроде 5 ВПРов в одиннацатом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..