Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Заставят ли всех работать в госучреждениях после окончания вуза? Почему?

владсандрович [459K] 8 месяцев назад

19 апреля 2018 года.

В Госдуму внесён соответ­ствующий законопроект. Иначе молодой специалист обязан вернуть в бюджет затраты на обучение.

Какие от этого плюсы и минусы? Как это можно реализовать?

1

Возврат к советской системе послевузовского распределения имеет свои плюсы и минусы.

К плюсам я бы отнес то, что действительно затраты на обучение студентов в какой-то мере окупятся.

Еще одним хорошим моментом я считаю, то, что при таком распределении многие молодые специалисты найдут работу, которую они ищут. сегодня устроиться на работу по своей специальности большая проблема. Третий плюс - это опыт работы, трудовой стаж.

Но минусы тоже существенные, фактически такой закон ограничивает права людей, специалисты имеют право идти туда, где они найдут большее применение своих сил и знаний. Это может повлиять и на конкуренцию, основной механизм рынка.

К тому же, возникнет проблема расчета затрат на обучение (когда у нас пока декларируется бесплатность образования)???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..