Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отшить поклонника/поклонниц­у, не причинив человеку боль?

Vlad38 [4.6K] более месяца назад
2

Если человек хочет с вами быть, вы ему не безразличны, то ему будет больно в любом случае, как бы вы не сказали или не сообщили. Лучше поговорить, объяснить. Отнеситесь к поклоннику с уважением. Не расставайтесь с человеком по смс, не будьте грубы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если подпустили человека близко и дали ему надежду, то, скорее всего, уже никак.

Больно будет все-равно.

И вопрос стоит о том, чтобы эту боль минимизировать.

Самый верный способ, это постепенно увеличивать дистанцию.

Но не тупо падать на мороз и игнорировать, это как раз таки больно. А не подпускать близко. Не ходить на свидания, не проводит с ним лишнего времени, ничего не дарить, не поддерживать длительное общение в соцсетях и т.п.

Если человек спросит в упор о чувствах, то не увиливать и прямо сказать, извини, но че-то как-то ничего не чувствую. У меня любви нет.

1

Сказать, извини, но я не испытываю чувств к тебе. И не имею влечения как к противоположному полу. Тебе лучше не тратить время на меня, а найти себе другую половинку.

Но поклоннику или поклоннице будет больно в любом случае, как бы вы не говорили.

Иногда помогает такой вариант показать себя с плохой стороны, тогда у человека влюбленного в вас наступит разочарование и пройдут чувства.

А бывают такие настойчивые поклонники, так долго "пристают", пытаясь растопить ваши чувства, что приходиться долго игнорировать пока, воздыхателю не надоест этот процесс.

Vlad38 [4.6K]
Я всегда старался показать себя с худшей стороны до такой степени, что самому было перед собой стыдно. И, наверное,себе больше боли доставлял, чем поклоннице. На практике получается, что отшиваем тех, кого любим...но боимся, чтобы они первые нас не отшили.  более месяца назад
комментировать
1

Если человек по возрасту и опыту жизни уже не мал, нужно поговорить с ним, такое решение будет правильным и умным. Объяснить человеку почему вам не судьба быть в месте, что у вас другие приоритеты в жизни и так же планы. Умный вас поймет, ну а который думает не головой а одним местом будет вас ненавидеть. Правда жизни.

0

Без боли отшить не получится.Правда может быть больной,а лицемерие еще больнее.

Лучше объяснись с ним откровенно и выскажи ему всю горькую правду в глаза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..