Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди начинают уделять виртуальному миру всё больше времени?

abisinka [8.4K] 10 лет назад

Почему со временем человек начинает уделять виртуальному миру больше времени, хотя реальный мир намного насыщеннее и ярче?!

1

Судя по количеству ответов за первые двенадцать часов, многие участники БВ либо не уделяют столько много времени виртуальному миру, либо боятся в этом признаться...

А если человек боится признаться себе в проблеме, вот проблема и не хочет разрешаться! Хотя скорее всего многие просто уверены, что никакой проблемы нет в том, что они становятся "виртуализированными", становятся зависимыми рабами интернета! Даже за собой замечал, что когда заняться нечем, сразу же выходишь в интернет...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
abisinka [8.4K]
Замечательно сказано!  10 лет назад
комментировать
1

Не,а вы бы хотели ,чтобы они всю жизнь пялились на соседского Васю-алконафта,да собирали сплетни с тетей Мотей на работе??? Не логичней ли было бы открыть для себя весь мир???? И упиваться им каждый вечер,придя с работы,-а потом и засесть там вместо нее??? Разве то,где мы живем,-пусть и "реально" -есть весь мир??? Или хотя бы - дом нашей души??? У всех ведь по-разному это!! Не каждый еще успел и нашел свою дорогу в рай,обосновавшись в нем,-многие-то еще в пути!!! А тут -под рукой,и кстати,найти здесь то,что хочешь,-гораздо легче.И обновить свою жизнь уже так,как хотел,-проще с помощью интернета,чем реала. Пока там встретишь,чего искал -а тут -концентрат! Я бы сказала,это все равно что искать себе спутника жизни в жизни или придти в брачное агенство,где они уже стоят,построенные,по стенке,и вас ждут!!))) Так же и тут вот!! Аналогично!!

1

Вероятнее всего по причине того, что многие люди не могут в полной мере реализовать себя в реальном мире. Так, как хотели-бы.

И если-бы сейчас была возможность, то и я-бы тоже сейчас не здесь сидел, а был-бы например на рыбалке.

С другой стороны интернет хотя и вызывает такую-же зависимость, но все-же лучше, чем водка или наркотики.

0

Ну не знаю я там год просидел, и когда статусы у друзей начали повторятся я удалился!!! Да и зачем мне это я их кислые морды каждый день виду, и как они окало какого-нибудь кактуса фоткаются тоже надоело!!! Всё таким глупым кажется, лучше на Большом Вопросе по отвечать!!!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..