Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избежать при выпечке пирожков вытекание начинки?

вопрос закрыт
Наталья Дани [8.4K] более месяца назад

Почему то при выпечке пирожков начинает протекать капустный сок, несмотря на то, что перед закладыванием отжала хорошо. Еще повидло вытекает. Что делать?

1

Не знаю каким образом вы готовите капустную начинку для пирожков.Зачем отжимать сок? Поэтому я напишу, как готовлю начинку для пирожков я.Обжариваю нашинкованную капусту.Отдельно обжариваю лук.Смешиваю капусту с луком.Затем тру на терке вареные яйца и смешиваю с капустой и луком.

Начинку охлаждаю и кладу в пирожки или пироги.

Тесто с начинкой стоит хорошо скрепить.И положить на противень. (Скрепить можно, как сверху, так и снизу.Главное хорошо закрепить шов.) Дать постоять некоторое время пирожкам.Смазать взбитым яйцом и поставить на 20-25 минут в духовку,выпекать при t 180-200C.

И начинка будет безумно вкусной и при этом никакой сок не выльется.Да и отжимать сок не придется из капусты.

Что касается повидла, то я советую вам использовать варенье.

Оно намного гуще - это-раз и класть его следует не много - это-два.

А повидло можно использовать для открытых пирогов.Используя большие борта.

1

Это довольно известная проблема при выпекании пирогов.

Существует мнение, что "удержать" начинку от вытекания можно, добавив на неё крахмала (небольшое количество). Тем самым, при запекании выпечки, противень остаётся практически сухим.

0

Когда делаете любые изделия из теста,хоть печеные,хоть вареные,когда положите начинку,место защипов теста слегка примочите мокрой рукой,и тогда только защипляйте.

"Швы " на пирожках,мантах,пель­менях будут держаться крепко,и ничего из них не вытечет.

0

Начинка из капусты ни разу не вытекала, её откидываем на дуршлаг, добавляем в неё жареный лук, варёное яйцо.

Начинка из повидла вытекает, в неё можно добавить измельчённые сухофрукты или немного крахмала. Можно добавить также измельчённое печенье.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как делать пирожки, чтобы начинка не вытекала?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..