Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие стихи выучить детьми про зиму?

ЛИСА-НАСА [192K] более месяца назад
категория: другое
1

Можно взять отрывок из поэмы великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин"

Это ещё мы в школе учили, как сейчас помню. Помню, как меня хвалила учительница за то, что я не читала, как другие дети, что зима "рассыпалась клоками", а делала паузы именно там, где надо, и не делала там, где не надо. Не знаю, учат ли этот отрывок в школе сейчас.

Можно взять стихотворение Николая Некрасова "Мороз-воевода"

Можно выбрать часть стихотворения, а можно и полный вариант его выучить, в зависимости от возраста, памяти, времени, настроения и желания ребёнка.

Помимо рекомендованной уже "Белой берёзы" Сергея Есенина можно выучить "Порошу"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне очень нравиться замечательное стихотворение про зиму известного поэта-лирика Сергея Есенина, вы должны его помнить со школьной программы "Белая береза под моим окном.." Замечательный стих и очень просто и легко учиться. Мой ребенок выучил этот стих в 4 года. Так я ему тренировала память и речь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..