Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как добраться из Москвы в Кострому? С какого ж-д вокзала ехать?

Edgar Metzengerstein [65.6K] более месяца назад

Ставя бонус, добавляю дополнительный вопрос: те рейсы, которые я видел в Сети, - в ночное время. Как по-Вашему, человеку, который может уснуть надолго и пропустить свою станцию (но, с другой стороны, вынослив и может долго не спать), лучше ехать из Москвы в Кострому на сидячем месте или лежа? Речь прежде всего о поездке в теплое время года. И каковы цены на билеты?

Пробки под Москвой как-то не располагают ехать автобусом, но если он все-таки доезжает оттуда до Костромы за фиксированное время, напишите также про расписание автобусов и цены на них.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Из Москвы в Кострому ходят поезда с Ярославского вокзала.Поезд Москва-Кострома отправляется ежедневно в 23 часа, в пути следования до Костромы 6 часов.Прибывает поезд в 5 утра.Стоимость билета зависит от того, какой билет купить плацкарт (от 1200 руб.),купе (от 2000 руб.) или сидячие места ( от 836 рублей).Расписание и стоимость билетов можете посмотреть здесь.

Можно доехать автобусом московского Щелковского автовокзала. Автобусные рейсы Кострому отправляется до 7 рейсов в день ( каждые два часа с 7:00 до 23:00). Время поездки занимает 7 часов.Стоимость поездки около 1000 рублей.Расписание находится здесь

Помимо Щелковского автовокзала можно поехать с автовокзала с ВВЦ метро ВДНХ.Цены практически те же, может быть дороже на 100-200 рублей.Расписание можете посмотреть здесь

Что касается вашего дополнительного вопроса как лучше ехать в поезде сидя или в купе,выбор зависит от вас.Лично я никогда не могу заснуть в поезде и места где можно прилечь не выбираю.Нет смысла.Но,если вы любите спать и финансы вам позволяют, то выбирайте купе.А насчет того, что боитесь проспать, так можно и будильник поставить или проводника попросить разбудить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..