Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл заложен в романе Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества»?

Merij [5K] более месяца назад

До сих пор не могу признать это произведение и вообще, в чем его основной посыл. Может быть, там что-то глубокое, но кроме интимной подоплеки ничего не увидела. Хотелось бы понять популярность «Ста лет одиночества» или же это очередная дань моде?

2

Нет это не дань моде. Роман действительно одно из самых интересных произведений двадцатого века. На первый взгляд там в основном описание истории семьи Буэндиа. Я тоже подумал было, что в романе колумбийского писателя Габриэля Маркеса сплошные любовные истории, причём очень запутанные (мне даже пришлось перечитывать отдельные главы по нескольку раз), но с каждым разом я поражаюсь, как точно назван роман "Сто лет одиночества". Это действительно истории одиноких людей. Нужно перечитать роман, тогда возможно откроется его смысл. Хотя каждому своё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Merij [5K]
Возможно, Вы и правы, но если книга мне не нравится с первого раза, то почему-то второго шанса давать не хочется. Я еле дочитала ее, думая, что бросив на середине рассказа, пожалею, но нет. Еще больше нагнетания нанес конец с этими какими-то -родными, особенно вспоминается с неприязнью этот хвост, хотя понимаю, что все это из-за людского грехопадения.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..