Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие цветы посадить между тюльпанами?

ТаняМащинська [2.3K] более месяца назад
2

Если Вы хотите получить весенний разноцветный ковер, то тюльпаны хорошо смотрятся с ярко- желтыми нарциссами,синими мускари, голубыми незабудками, водосбор, пионы ранние,лиловым лунником.Всё зависит от того, что Вы хотите получить. Так, если нужно продлить цветение Вашей клумбы, тогда нужно между тюльпанами посадить цветы с более поздним цветением: пионы, бородатые ирисы,флоксы, виолы, вербены, петунию.

**

**

**

**

**

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Обожаю тюльпаны, эти яркие и красивые первоцветы на моей даче. Расскажу что у меня расчет рядом с тюльпанами и что потом досаживаю к тюльпанам из однолетников. Тюльпаны очень красиво смотрятся, когда из много рядом растет. Также рядом с тюльпанами у меня растут нарциссы, примула, гиацинты. Но все эти цветы примерно отцветают в одно время, поэтому после них остается не очень красивая грядка. Поэтому я в тюльпаны в конце мая, начале июня досаживаю рассаду однолетников. Сажу рассаду цветов между тюльпанами. Делаю так уже не один год. Мои однолетники - петунии, бархатцы, календула. Помимо этого на этой же гряде растут более поздние по цветению многолетники - лилии и флоксы.

3

Тюльпаны всем хороши, только быстро отцветают. И подсаживать к ним лучше такие однолетники, которые по осени имеют один стебель и быстро вырываются, чтобы тюльпанам не навредить. Эти стебли и оставляю тут же для снегозадержания и защиты тюльпанов.

Вот поэтому весной делаю палочкой маленькую ямку и подсаживаю тагетис (бархотки) или календулу (ноготки).

1

Тагитес (бархатцы).Польза двойная- будут очень долго цвести и обеззараживают почву.

Астры не советую - погубите тюльпаны

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..