Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли баловать детей или только девочек?

LadyA [2.3K] более месяца назад
3

Стоит и мальчиков и девочек. Главное баловать разумно, уделять им как можно больше времени, чем денег. Общаться, читать сказки, смотреть фильмы, обсуждать серьезные вопросы, читать сказки, ходить на выставки, концерты. Принимать увлечение, кумиров, первую любовь своих детей. Учить их уважать старших, говорить НЕТ, поддерживать свое дитя. Уважать личное пространство

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну для начала девочки это тоже дети... Баловать редко можно всех. Но редко. Постоянно нельзя. И неважно девочка это или мальчик. Детям конечно нужно больше заботы, понимания, поддержки. Показывать как мы их любим. Заниматься и играть с ними. Но баловать это другое. Мальчики начинают от этого лениться, а девочки хитростью добиваться того чтобы все было так как хочется. Дети быстро запоминают нашу реакцию на всё и в дальнейшем пытаются всеми силами добиться той ситуации где их баловали, жалели или сюсюкали. У меня дочь балует бабушка. Моя бабушка в смысле. На попу плюх( даже на кровати мягкой) и сразу начинается. - Ой ударилась? Больно? Или ко мне на ручки пожалею. Хочешь конфетку? Давай воды принесу. А это подать? А то хочешь? А я тебе не мешаю? Так удобнее?. Ааааа! И поделать ни чего не можем, объясняем, объясняем и без толку. И переехать не можем бабушка то плиту, то воду может забыть выключить, то ещё что. Вообщем 1 день бабушка с дочкой хорошо посидит( если я в ту же поликлинику) и дня 3 потом дома воспитательных работ. Т.к. начинается . Плачь от всего. Пить хотим плачь, сесть хотим плачь, мама посади. Хотя сама все уже давно может. Или еще наглее. - Мам сходи за конфетами сказала! Я сладкого хочу! Вот с такого я вообще проростаю...

1

Смотря, что вы именно вы подразумеваете под словом баловать.

Баловать можно и нужно всех детей, вне зависимости от их возраста и пола.

Но, только чтобы это не переходило со стороны родителей "определенные рамки". В противном случае,ребенок может вырасти избалованным и требовать от родителей все больше и больше удовольствий для себя (посещения кафе, игры в детских центрах, смотреть в кинотеатрах мультфильмы и т.п.).А так же требовать, именно требовать подарки в виде тех игрушек и сладостей, которые хочет именно он.Стоять в магазине и устраивать истерику, биться головой, чтобы добиться своей заветной цели.

Это не правильно.

Баловать нужно с умом, но чтобы это не вошло в определенную систему и из ребенка не вырос избалованный ребенок "истеричный попрошайка".

1

Детей обязательно нужно любить,хвалить, баловать,так как они должны помнить доброту своих родителей, их доброе отношение, знать что они любимы родителями. Но в то же время детей необходимо приучать к труду, уважению старших. Обязательно помогать по дому: пылесосить, вытирать пыль с полок, собирать игрушки, раскладывать тарелки, ложки и хлеб перед употреблением пищи.

1

Счастливое детство должно быть и у мальчиков и у девочек. И задача родителей создать по максимуму комфортные условия для становления своего чада. И баловать нужно в разумных рамках, и наказывать за шалости. Но радовать нужно и мальчиков и девочек.

-1

нужно баловать и девочек, и мальчиков..в разумных пределах, конечно..

Когда у Сент-Экзюпери спросили: "Стоит ли баловать детей?", он ответил: "Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..