Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть с одноклассником , который ведет себя по-хамски?

Maksim Vyrskii [39.1K] более месяца назад

На каждом уроке лезет ко всем , смеется над ними ,замечания от учителя для него пустой звук , пока дело не дойдет до родителей. А сегодня на субботнике "затроллил" ученика до такой степени , что тот оплевал его куртку ,а тот(ученик , который смеялся над ним) чуть не расплакался.

3

Думаю, что предупреждение родителей хамоватого ученика классным руководителем, завучем или родителями одноклассников об обращении в органы опеки с целью контроля за надлежащим воспитанием ребёнка должно помочь. Если же родители столь безответственны, что не придадут должного значения этому предупреждению следует так и сделать-обратиться в службу опеки. Если родители не могут достойно воспитать своего ребёнка, не справляются или не способны его следует отдать в государственное учреждение-пусть там воспитывают; а родители будут лишены родительских прав и будут выплачивать алименты на содержание ребёнка до 18 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Интересно. Вы пишете, что даже замечания учителя ему до лампочки. Нет, вы не написали "до лампочки", но смысл таков.

А вот, ежели дойдёт до родителей, то он тут же "лапки в руки", не так ли?

Ага! Тогда предлагаю вариант, чтобы его родители с ним разобрались. Ребята, ведь у вас в школе есть у каждого по телефону, так? И наверняка ни какая-нибудь звонилка, а настоящий, что ни на есть смартфон, с камерой, со вспышками и другими вещами.

Так: в этом случае, пусть кто-то из вас, если действительно, как вы пишете, он "затролливает", пусть кто-то снимет это всё на камеру, и покажет его родителям.

Нет, ребята, это вам не наше время, когда надо было доказывать с перой у рта, что ты не верблюд, у вас есть возможность это дело отснять и показать его предкам.

Так вот, если он вас действительно так достал, пусть вы, Максим, или кто-то из ваших одноклассников просто снимет эту сцену на камеру и натурально, покажет родителям, что вытворяет их сыночек.

Ведь камера не только снимает, как фотку, но и как фильмишку. Вот и снимите фильмишку на удовольствие "воспитателям".

Пусть посмотрят, как они воспитывают своего сына, пусть делают выводы.

А то, чтобы устраивать всякие "тёмные", как было в наше время, это не поможет. Он просто будет тщательнее и изощрённее делать то, что делает.

Учитесь пользоваться техникой, когда вас достают по полной программе, и будет вам счастье!

Неужели у вас смартфон только для игрушек?

Если есть вещь, её надо уметь использовать.

В наше время об этом даже помечтать не могли, я рад, что дожил до этого времени, раньше нам приходилось в очередях стоять возле таксофона, чтобы позвонить по срочному делу, а сейчас... Благодать!

Дерзайте!

Валентин Голенач [27.3K]
Прошу прощения, я хотел написать "с пеной у рта", опечатка вышла. Это насчёт фразы "не верблюд".  более месяца назад
комментировать
1

Не такой уж твердолобый ваш "хам", если он чуть не расплакался (может, я не так что-то поняла?). И еще я поняла, что если дело дойдет до родителей, то хамовитый подросток начинает понимать, что ведет себя плохо. Вот и ответ на вопрос. Организовать родительское собрание с приглашением данного подростка и обсудить его поведение. Чтобы стыдно было не только ему, но и родителям. Неплохо было бы, если б выступили родители детей, которых данный подросток гнобит.

Думаю, он не окончательный хулиган, если дерзок только на словах (он ведь никого не избивает, не преследует, денег не вымогает, не ворует и проч.). Возможно собранием можно и ограничиться.

Если не поможет, обращаемся к администрации школы за помощью. Они люди умные, знают, что в таких случаях делать. Могут поставить на учет пока в школе, могут пригласить инспектора из комиссии по делам несовершеннолетних. В общем, опыт у администрации школы есть и возможности больше ваших. Так что обращайтесь.

1

Почему молчит класс, почему ребята не делают ему замечания. Необходимо всем классом сделать жёсткое замечание по поводу его поведения, поговорить серьёзно о его придирках и насмешек. Возможно совершить поход к его родителям всем классом вечером, когда те придут с работы. Также объявить бойкот такому ученику, не общаться с ним. Может быть тогда он сделает соответствующие выводы.

0

Нужно пожаловаться завучу или директору школы. У меня была похожая ситуация. Мой племянник (5 класс) неоднократно подвергался издевательствам со стороны одноклассников , в итоге ситуация дошла "до ручки" , произошла драка , вызов учеников к директору , так как классный руководитель не принимал должных мер. Если у Вас в школе система- ученик-классный руководитель исправна , и связь есть , то пожалуйтесь , иначе Ваш одноклассник будет позволять себе более жестокие вещи , и последствия будут совсем другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..