Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как укрепить иммунитет ребенка, испорченный стрессом?

sheila [0] более месяца назад

После тяжелого переезда в сентября ребенок постоянно болеет. Иммунитета ноль, как ни стараемся его восстановить, но лучше не становится.. постоянно болячки одна другой меняется. Врач прописал витамины.. Мы пьем, и на плаванье ходит, и кушаем хорошо.. но болеет все равно часто (из-за этого и перерывы приходится делать в плавании)

2

Очень советую свозить ребёнка к морю. Но проживание на курорте должно быть не менее 3-х недель. В Крыму очень благоприятный климат-не зря он назывался Всесоюзной здравницей. Проверила на себе-уже 4 года даже ни разу простывала; а ведь раньше кроме ежегодных гриппа и ОРВИ постоянно преследовал хронический гайморит. Кроме оздоровления климатом и морем, восстановления иммунитета смена обстановки сгладит последствия стресса. Ехать лучше не в самый жаркий период (июль-август): народу меньше, цены приемлемые особенно не на крупных курортах, жильё снять не проблема на любой кошелёк. Заранее запланируйте поездку, найдите подходящее место в Крыму по интернету, купите билеты и спишитесь по интернету с хозяевами -сложного ничего нет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Пусть Ваш ребенок займется каким-нибудь занятием. Например запишите его в бассейн, это будет полезно не только для его эмоционального состояния, но также укрепит его здоровье и у него не будет в будущем проблем с позвоночником. Также возможно он там найдет общий язык с другими детьми и это его будет отвлекать от каких-нибудь проблем.

0

Это конечно верно все сказано на теории, только на практике совсем все по другому, как получается на самом деле. Поэтому нервничать все равно приходится в той или иной ситуации, в таком случае уже витамины или лекарства какие-нибудь пить желательно, даже к примеру ту же валерьянка нормально подойдет.

0

Морской воздух-это действительно большой плюс в укреплении иммунитета. Я стараюсь ездить с ребенком на море каждое лето, чтобы не было дефицита йода и здоровья хватило на год вперед. Может вам стоит подумать о лагере на берегу моря, там ребенок и отдохнет и здоровьем запасется.

0

В принципе согласен, но большинство болезней именно из-за нервной системы проявляются, нужно контролировать себя. Если вы с этим уже запустили себя, то тогда в аптеку сходите за лекарствами или к психиатру обратитесь, но нервы лечить стоит, только хуже с каждым разом будет.

0

Море на пользу пойдет только в том случае, если не будет сидеть в воде целыми днями и по солнцу бегать на улице. Да и заразы в море столько, что и не знаешь иной раз , что лучше - морской воздух или болячки из моря( так что спорный вопрос. Лучше уже в деревню отвезти

0

Иммунитет однозначно укрепится сам по себе, но и конечно необходимые витамины ребенку нужно купить. Но это опять же- делать не самостоятельно, а должен назначить педиатр. И тут же отмечу- что дорогие это ещё не значит что эффективные.

sheila [0]
Я тоже знаю, что дорогие не значит хорошие. Но те, что прописал врач - совсем копеешные  2 недели назад
комментировать
0

Я согласна с мнением о том, что уберете стрессовую ситуацию и организм начнет приходить в норму, но при этом в этом периоде его обязательно нужно поддерживать всеми способами, чтобы не подхватить какую-нибудь болячку по-хлеще!

Taval [154]
Ну и вообще стресс может понизить иммунитет, но никак не полностью его убить! Это к сожалению не получится проделать так просто.  3 недели назад
комментировать
0

Мне кажется, ребенку элементарно нужен отдых - солнце, хорошая еда, витамины. На фоне стресса часто заболевания дают о себе знать, у меня у самой так же. Витамины попробуйте другие, может, эти не дают нужный эффект.

АлисаТихая [146]
на счет отдыха согласна с вами на вес сто. Учеба, сад, тренировки - это все утомительно. Должно быть настоящее детство, когда ребенок отдыхает. Ведь не болеют счастливые люди, которые не устают и всегда в хорошем настроении. Так что это важно  3 недели назад
комментировать
0

На нервной почве в особенности у детей всегда происходит нарушение, а также ослаблен иммунитет. Я вам могу посоветовать только обращения к педиатру, он должен посмотреть ребенка и назначить процедуры или лечение.

0

Я слышал что есть специальные препараты, которые помогают укрепить иммунитет, они как для детей идут так и для взрослых. Это вам нужно проконсультироваться с вашим педиатром участковым, он то лучше должен знать.

АлисаТихая [146]
Так и есть, такие препараты есть в аптеках. просто не каждому можно подобрать с первой попытки, а пробовать все подряд - тоже не вариант. Всегда советоваться надо с лечащим врачом, который точно подскажет , что вам подойдет в данной ситуации  3 недели назад
Taval [154]
в аптеке такие препараты не очень и купишь, однако не смотрите на пользу, в данном случае цена не имела значения.  3 недели назад
комментировать
0

Мне кажется, просто должно пройти время. Это адаптация организма. А как ребенок вообще реагирует, например, на смену климата? Тоже проблемы с этим или это все-таки на нервной почве?

sheila [0]
Мы климат не меняли еще, даже на море не были  2 недели назад
комментировать
0

Стресс это конечно довольно неприятная штука, однако если уберете стрессовую ситуацию организм сам придет в норму, и не придется что-то делать.

АлисаТихая [146]
Стресс не однократно приводил к тому, что начинали развиваться различные заболевания. Это не нормально конечно, но , к сожалению, природа человека такова, что все может быть. Так что думайте о хорошем и не нервничайте, потому как нервные клетки не восстанавливаются  3 недели назад
Taval [154]
Конечно приводит, поэтому надо как следует предохраняться от развития каких-то заболеваний.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..