Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди, стараются отдать своего взрослого кота другим?

lolova [16.2K] более месяца назад
тэги: кот
категория: темы для взрослых
7

Потому что у них нет ни любви к животному, ни ответственности перед ним. Спасибо им, если они пристраивают его в действительно добрые руки, а не вышвыривают на улицу, не морят голодом надоевшего бедолагу, как было с нашим Барсом. Британец, с паспортом, милаха, но это не спасло его от хозяйской жестокости. Его не купили вовремя, 4 месяца, это уже считается котенок перерос, поэтому заводчики подарили его на день рождения ребенку друзей. Котенком поиграли, пока был маленький, вырос и надоел. Сначала его перестали кормить, он научился воровать хлеб. У него долго потом сохранялась эта бомжовская привычка, крал хлеб и прятал за диван, хотя уже давно не голодал. Барсу исполнилось два года, когда хозяева решили вывезти его в деревню и там бросить. Жизнь домашнего кота в деревне была бы очень короткой, до первой встречи с собакой. Мы его забрали к себе, он был сильно истощенный, с больными глазами и ушным клещом. Некоторое время его лечили, потом он поправился и стал очень красивым, окрас серо-голубой табби, с апельсиновыми глазами. Прежние хозяева потом не постеснялись сказать, что надо было бы его не даром отдавать, а продать. Ну о чем тут говорить? Есть люди, любящие животных. Есть люди, равнодушные к животным. Но хуже всех живодеры и те, для которых животные источник наживы. Люди не признают за животными ни малейшие права на нормальную жизнь, поэтому обращаются с ними, словно с неодушевленными плюшевыми игрушками. А они переживают и тоскуют, испытывают страх, мучаются от голода, хотят ласки и заботы. Они живые и чувствуют. Барсу в марте исполнилось 12 лет, из них 10 лет он живет в нашей семье.![][1]

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кота берут, не думая: ой, какая няшечка! А потом няшечка вырастает, кот начинает метить территорию, кошка - орать. Люди начинают думать: вот же, не было печали, давайте отмотаем пленку назад, чтоб его не было.

Одни наши знакомые удалили в клинике кошке когти, чтобы не царапала диван. Говорят, она плакала после операции, хотя кошки вроде не могут плакать. Получается так, что некоторые хозяева любят только удобных животных: чтоб ходил только в лоток, не орал, не драл мебель, не таскал еду со стола. У меня вот мысли такие: это же как с ребенком. Пока его нет, жизнь тихая и налаженная, с его рождением начинаются проблемы, но и счастья сколько!

Наш усатый Бармалей нет-нет, да и сходит мимо лотка. Ну что, неприятно, ругаем. Но свой же, родной уже.

1

Есть разные причина . Одна как у Аналостанка . Моим родственникам отдали взрослого кота , мы еще удивились , что взрослого кота отдают. Но через сутки поняли причины - кот постоянно орал. Голодный , сытый все равно. Находиться в помещении было невыносимо. А иногда котенка берут детям. Милый котенок вырастает и превращается в большого кота. Об этом не думали, я не преувеличиваю, когда брали. С одними такими разговаривала, мне сказали , что как- то не подумали что котенок вырастит. А сами понимаете взрослый кот это дополнительные проблемы. Это наверно три основные причины. И есть одна благородная - есть люди , которые пристраивают беспризорных котят разного возраста.

Чарли [68.8K]
Что значит - кот постоянно орал? Видимо, у него были на это причины. А показать животное ветеринару им не пришло в голову? Легче сбросить другим людям?
У нас всю жизнь живут коты. И орут они по вполне понятным причинам - болезнь или нехватка чего-то жизненно важного.
Странные люди - вместо того, чтобы лечить животное, они отдают его другим. Зачем тогда брали? Как игрушку?
 более месяца назад
Тётя Ася [8.2K]
Кастрировать не пробовали орущего кота?!  более месяца назад
комментировать
1

Ну вот я, например, хочу отдать в добрые руки 2 взрослых домашних кошек. Я жила в квартире с двумя подобрашками, 3 года и 1 год. Свекор жил в доме с двумя кошками и 1 котом (мамка и взрослые дети - 5 лет и по 3 года). Они хозяева в своем доме, чужих на своей территории не терпят. Свекор умер, кошки остались бесхозные, соединить всех пятерых не получается, а разрываться на 2 дома ради кошек у меня уже здоровья нет. К тому же кошкам нужна не только еда, но и много-много общения с человеком, иначе психически заболеют. И вот что мне делать, скажите на милость? Обдумываю вариант найти сердобольных людей, чтобы коши не страдали.

0

Взрослого кота могут отдать по разным причинам:

1. Уезжают на ПМЖ в другое место и переезд с котом очень утомителен;
  2. Кот имеет вредные привычки с которыми не могут смириться его хозяева, по этому избавляются от кота;
  3. Не могут содержать кота (не хватает финансов или здоровья);
  4. Кот надоел, хотят завести собаку.
koto piu [11.4K]
Собака надоест, заведут вместо нее морскую свинку или хорька, надоест хорек, заведут удава и т.д.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..