Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько тратили на водку и сколько потребляли спирта советские граждане?

Аристарх Палеолог [64.3K] более месяца назад
2

Насчёт спирта ничего сказать не могу. А вот водку пили в нашей семье очень редко (по сравнению с нынешними временами, когда пятница завершается исключительно выпивкой), только по праздникам и в день рождения. Праздники отмечались, такие как Новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта, ленинский субботник, 1 мая, 9 мая, 7 ноября и дни рождения всех членов семьи. Не могу сказать. что пили много. Если учесть, что водка тогда стоила 3 руб.62 коп. и умножить на количество праздников, то в среднем в год получается около 50-60 руб. А вообще,

Для пьянства есть такие поводы:

Поминки, праздник, встреча, проводы,

Крестины, свадьба и развод,

Мороз, охота, Новый год,

Выздоровленье, новоселье,

Печаль, раскаянье, веселье,

Успех, награда, новый чин

И просто пьянство - без причин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разные семьи тратили на водку по разному. В нашей семье водку не пили. Но, помню, как попалась мне на глаза советская статистика в какой-то передовице, что человек выпивает в год около двадцати бутылок водки. Какой кошмар! Это означает, что если мы, предположим, втроем, не выпили ни одной, то какой-то гражданин выпил...шестьдесят бутылок...Алкоголики во дворе пили какое-то дешевое пойло. Кажется, его называли "Похмелье сегодня".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..