Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Может ли домохозяйка стать миллионершей, занимаясь инвестированием?

Red Cat [75.9K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: urri 5 кредитов
3

Попробую объяснить одну систему

Может кому то пригодится

Ну знаю существуют ли в нашей стране такие условия, но вроде бы в америке с этим проще

Так что я просто экстраполирую их возможности на наши реалии

Представьте себе банк, обладающий лицензией и всеми сертификатами

"Keepline invest company bank" ))

Банк у которого нет задачи обмануть и ограбить своих вкладчиков

Я понимаю что в России это сложно представить, но попробуем

Открываем два счета - в долларах и в евро

Сейчас довольно сложно конвертировать валюту из рублей но бывает что можно купить по курсу близкому к биржевому

Так что я не стану писать как именно наша героиня достала баксы

Она просто заносит на долларовый счет 20 000 долларов (это примерно 1,2 миллиона руб, сумма которую закрывает государственная страховка)

Нужна программа от этого же банка по трейдингу

У нас все это очень сложно, но допустим такая программа есть и процент за операцию там не до горизонта а вменяемый

Например как в ВебМани - 0,8%

Итак у нас есть программа трейдинга от непосредственно банка и два счета для торговли непосредственно с этих счетов, и 20 000 долларов для покупки евро

Теперь выбираем момент

Сравнительно недавно был отличный момент для торговли

Дело в том что в силу некоторых исторических моментов ожидать что ЕВРО станет дешевле доллара - не приходится

Итак наш момент - апрель 2016 года

Я взял график с Вебмани, но это не особенно существенно

Итак наш курс покупки - 1,03 доллара за 1 евро

Покупаем 20000 ЕВРО

20000х1,03= 20600 долларов

Еще есть комиссия системы - 0,8%

20000/100*0,8=160 долларов

Итого наша покупка 20760 долларов

Тут надо про это помнить, потому что если сумма только 20 000 то придется брать не 20 а 19 тысяч евро

Я оставлю 20 000 - так считать проще

20760 уходят со счета в долларах

Наши 20000 после покупки переводятся на счет в евро

Прошло 2 года

Курс стал 1,23

Допустим решим продать

20000х1,23=24600

Теперь 0,8%

20000*0,8%=160 евро

24600 - 160 = 24440 долларов

Итого прибыль за пару лет

24440 - 20760= 3680 долларов

К примеру в банке за два года можно заработать под 2,9 % - это максимум на сегодня по анализу сайта Банки ру для долларовых вкладов

Итого

Миллионы не заработать таким образом

А все потому что у нас много чего нет

Нет нормальной страховки для вкладов - в америке как мне сказали такая страховка покрывает 270 000 долларов вклада

Так что у нас сколько не торгуй - миллионов не будет

Может позже

Но в принципе денег заработать можно

Еще плюс такого метода в том, что деньги перемещаются с одного вашего счета на другой ваш счет

Безопасно же...

А безопасность в этом деле много значит

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все может быть. Если у домохозяйки прекрасное понимание экономических процессов, отличные аналитические способности, великолепный нюх на выгодные сделки, чудесное понимание инвестиционных механизмов, она легко ориентируется на рынках ценных бумаг, рынках валют и т.п. - то у нее есть некие шансы стать миллионершей. Если, конечно, у нее, ко всему этому, есть финансовые возможности для инвестирования (деньги, чтобы их вложить), и еще с запасом на возможные потери.

А если дама просто решила, что вот сейчас сядет за ноутбук, откроет программку и разбогатеет - то это вряд ли. Впрочем, пусть попробует - не она первая, как говорится.

Иль-Я [30.5K]
Прекрасные качства.
Жаль, что они, обычно, появляются в приклонном возрасте, когда деньги не особо и нужны.
 более месяца назад
комментировать
1

У кого-то этот вопрос, наверняка, вызвал скептическую усмешку. И немудрено - к домохозяйкам принято относиться, как к существам весьма недалеким и ограниченным, и вряд ли способным на что-то большее, чем варить борщи и печь пирожки.

Тем не менее, некоторые представители племени домохозяек с успехом развенчивают этот стереотип. Одна из них, по имени Ирина (впрочем, возможно, что это ненастоящее её имя), ведет свой блог, в котором рассказывает о том, как ей удается совмещать две, казалось бы, несовместимые "профессии" - домохозяйки и инвестора.

Как объясняет сама 40-летняя женщина, мать пятерых детей, она с юности мечтала о большой семье. Но, при этом, женщина также хотела, чтобы ее семья ни в чем не нуждалась. Несколько лет назад она решила оставить работу и стать домохозяйкой-инвесто­ром для того, чтобы проводить больше времени со своими детьми и, одновременно, дать им лучшие возможности в жизни.

Женщина делится с читателями блога некоторыми нюансами своей инвестиционной стратегии. С ее слов, она продала жилье в столичном регионе и переехала с детьми в небольшой провинциальный городок, сократив тем самым расходы на жизнь. Деньги, вырученные от продажи столичного жилья, и послужили ей первоначальным капиталом.

Цель женщины - как минимум, удвоить начальный капитал за счет инвестирования в течение десяти лет и обрести полную финансовую независимость для себя и своей семьи.

1

Конечно может, путем отщипывания малых крох от заработка домохозяина, к примеру ежемесячно, или ежедневно, или как угодно. Эти средства вкладывая в золото, либо делая инвестиции в золотые депозиты в банках со страховкой государства. Да в любые вложения, которые гарантировано принесут доход, да или хотя бы сохранят средства с учетом инфляции, в итоге из 1000р на протяжении нескольких десятков лет

легко может получиться миллион и не один....

П.С. Вклады денежных средств в любых валютах на депозиты в любых банках могут максимум что дать вкладчику, это сохранение средств с учетом инфляции. Прибыль от депозитов это миф!

1

Все может быть, если она будет хорошо ориентироваться на рынке валют, когда купить или продать. Нюх на выгодные сделки с вложением инвестиций. На счету у нее должна лежать хорошая сумма, и она должна уметь рисковать, и каждый день изучать рынок валют и ценных бумаг. Это очень кропотливый труд, может и не сразу все и получится, на это могут даже уйти годы, но если человек поставил цель и уверенными шагами идет к ней, несмотря не на что, то обязательно у него все получится.

1

Думаю, утопия. Инвестирование - это не совсем пассивный заработок, если конечно не пустить все на самотек и ждать, что акции вырастут в сотни раз, но это довольно самонадеянно.

Можно понемногу увеличивать вложенные суммы, но это требует следить за вложениями и анализировать большой поток информации ежедневно.

1

А мне понравилась история Ингеборги Моотц. Она стала миллионершей, когда ей было больше 70 лет. А до этого всю жизнь была бедной. Она играет на фондовой бирже. Но это скорее чудо или исключение. Тем не менее, такой случай имеется, а поэтому ответ на вопрос положительный.

1

Никогда домохозяйка не будет миллионершей. Разве что, если какой-нибудь миллионер не возьмёт её в жёны, а потом скоропостижно скончается. А вот миллионерша запросто может стать домохозяйкой.

0

Если использовать определенные стратегии инвестирования, то абсолютно любой человек может к определенному времени заработать огромную кучу денег. Почитайте про магию сложного процента. Откладывая ПОСТОЯННО какую-то определенную часть от дохода в акции/облигации со временем сумма дохода от них будет во много раз превышать сумму (ежемесячного) пополнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..