Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую продолжительность жизни вы сочли бы разумной?

Дубов [15.9K] более месяца назад
2

Трудно сказать. Пусть будет 100 лет, но на своих ногах и в разуме. Мечтать, так мечтать. А будем доживать до этой даты, захочется 150 и так далее. Сколько бы не прожил, все равно будет казаться, что мало, все-равно не избавишься от чувства, что вроде бы еще и не жил. Так и будешь все ждать чего-то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У каждого человека свое понимание разумной продолжительности жизни.

Мои бабушки ушли из жизни в 93 года (папина мама) и в 103 года (мамина мама). Маме 92 года, и только недавно в ее поведении начались некоторые странности. При этом мама до 87 лет ездила на дачу работать, а в 86 лет пережила операцию онкологии.

Папа, несмотря на болезнь Альцеймера, прожил 82 года.

Так что мне кажется вполне нормальной продолжительность жизни до 90 лет.

1

Я считаю, что лучшим вариантом будет не стареть и не умирать. Достигнув физической зрелости, нет смысла умирать. Сегодняшнее положение дел нельзя назвать естественным, скорее, это вынужденное состояние, доставшееся нам по наследству. Однако, большинство соглашается с продолжительностью жизни в 60-70 лет и с лёгкостью отвергает надежду жить вечно.

1

Долгая продолжительность жизни имеет смысл только при отличном состоянии физического и ментального здоровья. А так у меня есть ощущение, что мне предстоит прожить лет двести и это только начало. Примерно столько я бы и отмерила, но при хорошем самочувствии.

0

Да, соглашусь с предыдущими авторами- 100 лет было бы хорошо прожить. Но самое главное это быть в здравом уме, с хорошей памятью и на своих ногах, чтобы самому не мучиться и не мучить своих родных. У нас на поселке есть бабуля, ей 106 лет, так она уже 13 лет как лежачая. Две дочери умерли, ухаживает за ней внучка, а ей тоже 65 лет. Не дай Бог дожить до такого...

0

Вообще то, продолжительность жизни всегда одна и та же - бесконечность. Других продолжительностей у жизни не бывает. А вот люди в жизни живут по разному - кто-то подольше, кто-то поменьше. Но срок пребывания в жизни всегда напрямую зависит от ума. Чем умнее человек, тем дольше он живет. И наоборот. От глупых и нежелающих умнеть жизнь всегда избавляется.

0

Любую продолжительность, лишь при уме и здравии. Иногда лучше умереть молодой и красивой, чем в старческом маразме, лежачей и никому не нужной. Насмотрелась на дедушку, который был лежачий и такие коники выдавал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..