Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Страх сопровождает нас всю жизнь, что будет если его убрать?

Дубов [15.9K] более месяца назад
2

Страх - это один из самых деструктивных явлений в человеческой жизни. К сожалению, от него трудно избавиться, это сидит в нас на инстинктивном уровне в качестве защитного механизма. Да, убрать его очень трудно, но при сильном желании человек может переступить через свой страх, и поймет, что это просто иллюзия! За страхом - свобода! Страхи, конечно, бывают разные. Наверное, примерно 5-10% того, чего мы боимся и является по-настоящему опасным, а все остальное - надуманное, придуманное, воображаемое... Интересно послушать мнение известного актера Уилла Смита на эту тему. Он считает, что все самое лучшее в жизни человека находится по другую сторону его самого сильного страха. Вот его рассказ о том, как он справился с одним из своих страхов -

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, если чувство страха убрать, то опрометчивых поступков будет больше. Чувство самосохранения выражается в виде страха, тревожности. Я полагаю, если у людей не будет страха, то наше количество на земле резко уменьшится.

0

Страх это защитная реакция организма на ситуации, которые могут привести чела к смерти. Это реакция одного из двух основных инстинктов (самосохранения). Если его убрать, то чел-во вымрет.

0

Отсутствие страха как защитного механизма для выживания приведет к взаимному истреблению всего живого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..