Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно делать, чтобы гениальные мысли "посещали" голову?

chvabroid [683] более месяца назад
barvinok79 [39.4K]
chvabroid,
нужно родиться гением.
Обыденности ничего в голову не придет несмотря на любые потуги.
 более месяца назад
комментировать
2

У Эйнштейна спросили:"Есть у него записная книжка, куда он записывает свои гениальные мысли?" На это он ответил, что нет, гениальные мысли приходят так редко, что нет смысла их записывать.

Чтоб гениальные мысли посещали голову, нужно читать умные книги, заниматься серьезным делом, общаться с талантливыми людьми, иметь соответствующий склад ума, постоянно развиваться и совершенствоваться. Полностью сосредоточиться на каком-то деле, чтоб даже во сне приходили подсказки, характерен пример Менделеева. И то не факт, что тебя осенит.

Или просто, какая бы мысль не пришла в голову, считать ее гениальной, так многие и делают, достаточно послушать окружающих. Я же тебе говорила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос конечно интересный ! Ну, давайте начнём с простого примера о гениальной мысли - об известном всему миру учёном Ньютоне. Помните легенду об упавшем яблоке и гениальном озарении, которое позволило учёному открыть "закон всемирного тяготения"

Такое бывает конечно не часто и гениальные мысли сами по себе приходят исключительно редко. Да и приходят они потому, что человек находится в постоянном саморазвитии. Вот на это я хочу сделать особый упор и сказать, что любой человек в своей жизни находится в поиске, выборе цели.

Как я понимаю, именно выбор цели, поиск способов достижения её и является основой для рождения в голове уникальных, а порой гениальных мыслей. Другими словами постоянная работа над собой, интеллектуальным ростом, самосовершенствовани­ем, является первоосновой для таких мыслей.

Гениальные мысли

0

Знаете почему в России много людей творческих. Да потому что многие из нас постоянно с чем-то или кем-то борются. Уйдите на несколько месяцев жить на улицу или в лес (побудьте робинзоном). В старину некоторые, так называемые блаженные, специально становились нищими и у них начинал работать третий глаз. Вы же знаете Василия Блаженого, юродивого. Он умел предсказывать. Вроде бы дурачок, а учил людей нравственности. Он очень не любил ложь и лицемерие. Открыто говорил правду плохим людям.

0

Интересный вопрос.Мысли да ещё и гениальные ?ну для начала хоть научитесь чему то в жизни.В пустую голову вряд ли гениальная мысль залетит.

Можно конечно головой об стенку постучаться,но боюсь что и последние мысли вместе с тараканами сбегут.

0

Вести праведный образ жизни по заповедям Христа. Бороться со страстями и когда сердце очистится в него придет Святой Дух и даст премудрость и слово.

0

Просто.Просто стать гением.А для этого нужны соотвествующие задатки, хотя можно и без них обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..