Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Являются ли частные дома муниципальными (или какими)?

Аналостанка [28.4K] более месяца назад
2

Ни в коей мере.частное домовладение принадлежит только его владельцу.

У меня есть свой дом и я там полновластный хозяин.это моя частная собственность.Муници­пального там ничего нет.Земля находиться в частной собственности,строен­ия и дом тоже.

Пока ещё никто не отменял законы на частное домовладения.Зачем местным властям лишний геморрой ещё с этими домами?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Частные дома потому и называются "частными" что принадлежат определённому собственнику или некоторому числу собственников. Муниципалитет не имеет никакого отношения к частному дому и собственник является полноправным хозяином этого дома. Это подтверждается Свидетельством на право собственности; собственник имеет право со своим домом производить различные сделки -подарить, продать, сдать в аренду и прочее, не ставя в известность муниципальные власти. Расходы по содержанию и ремонту частного дома лежат целиком на собственнике дома.

1

Здравствуйте!Я не юрист, но попытаюсь ответить.Насколько я знаю, частные дома не являются муниципальной собственностью.Они принадлежат людям-собственникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..