Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какие блюда при приготовлении добавляют аджику?

Корица [241K] более месяца назад
2

Если мы говорим об аджике, приготовленной самостоятельно дома, то ее можно использовать для улучшения вкуса любого блюда.

Да и приготовить вы ее можете на свой вкус поострее или не очень острую.

Аджику можно использовать и как готовый соус к рыбе, курице, мясу (тем же шашлыкам), либо использовать ее в качестве приправы при приготовлении любого блюда.

А даже мариновала мясо на шашлыки используя свою домашнюю аджику.

Можно добавить в супов (борщ, харчо) или при приготовлении чахохбили.

А вот брат мой накладывает аджику на хлеб и кушает в прикуску с борщом или пельменями.

Но, может и просто аджику на бутербродик намазать и положить кусок колбаски.

Все зависит от вашего желания и вкусовых предпочтений вас и вашей семьи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В любые.

Аджика - абхазское национальное блюдо, в переводе на русский буквально означает соль. В состав входят перетёртые на специальных камнях перец острый, чеснок, кинза, пажитник и другие пряные травы с добавление большого количества соли, до 50%. Как правило аджика зелёного цвета.

Грузинская аджика, аджика с добавлением томата и прочие блюда по большому счету аджикой не являются.

0

Это зависит от вкусовых восприятий, по сути если вам нравиться вкус аджики ее можно использовать практически везде, а традиционно аджика используется при приготовлении мясных блюд, иногда рыбных и при приготовлении некоторых первых блюд. Я очень люблю добавлять аджику в борщ и щи и обязательно использую ее при жарке красной рыбы.

0

я обычно соус готовлю универсальный - майонез+сметана+чесн­ок+аджика можно еще грецкий орех измельчить, мариную в нем и как отдельный соус к мясу например подаю. курица шикарная получается замаринованная в нем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..