Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие эпитеты можно применить к слову "пляж"?

Elenapod [38.8K] более месяца назад
0

Дикий, золотой(но это больше к берегу подходит), нудистский.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первый эпитет, который пришел мне в голову навеяла мне песня "Пустынный пляж". Я очень люблю отдыхать на море, поэтому всегда выбираю отели с песчаным пляжем. Помимо этого, есть еще галечный пляж, насыпной пляж, мелкогалечный пляж, крупногалечный пляж. Также есть пляж с золотистым песком, пляж в вулканическим черным песком, пляж с розовым песком. Конечно же есть нудистский пляж (но это не про меня!), дикий пляж, большой пляж, заросший пляж, заброшенный пляж, обустроенный пляж. Можно еще эпитетом к слову "пляж" назвать географическую расположенность - сочинский пляж, городской пляж, одесский пляж. В отелях обычно пляж - закрытый от посторонних.

0

Если описывать погоду на пляже, то можно:

Солнечный, жаркий , тёплый , горячий.

Если описывать состояние ,то можно:

Тихий, спокойный.

Если описывать цвет , то можно:

Золотой , песчаный .

Если описывать размер , то можно:

Большой, просторный , бескрайний, маленький , длинный , широкий.

0

Пустынный,удобный,об­орудованный,каменисты­й,галечный,уединенный­,

затененный,предзакат­ный, бесконечный,сверкающ­ий,огороженнный,чудес­ный,восхитительный,

детский,фантастическ­ий,необычный,любимый,­привычный,безопасный.

0

Песчаный пляж, галечный пляж, закрытый гостиничный пляж, частный пляж, ухоженный пляж, захламленный пляж, сочинский пляж, юрмальский пляж, одесский пляж, дикий пляж, нудистский пляж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..