Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое окружение Вы предпочтете - комфортное или полезное?

Lexxa [8.5K] более месяца назад

Понятно, что оптимально эти 2 категории совместить. Но в жизни, увы, такое случается редко. Так каков же выбор?

2

Что именно я предпочту - зависит от того, где это окружение "используется".

В частной жизни я, скорее, предпочту комфортное окружение (чтобы лишний раз нервы не трепать).

А вот в рабочей обстановке отдам предпочтение полезному окружению. Потому что в этом случае комфортная обстановка, конечно, приятна (чай-кофе попить, потрепаться, новости и хобби обсудить и т.д.), но работу при этом никто не отменял. И не всегда человек, приятный в "просто общении", может и готов справляться со своими обязанностями по работе. А значит, его обязанности, в итоге, лягут на плечи других.

В общем, когда надо "дело делать", окружение должно быть полезным. А если просто отдохнуть - комфортное.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Комфортное. И в этом моя большая проблема. Поскольку были такие полезные знакомства, что ух! но мне было в этом окружении некомфортно. В результате я взяла все, что смогла, и сбежала, так что, в принципе, осталась при своих. А дальше уже сама смогла.

0

Скорее всего, полезное, так как конечная цель - это чуть ли не самое важное в жизни человека. А комфорт порой действует удушающе и иногда даже может привести к стагнации, пусть даже и без особо видимых причин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..