Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что добавить в салат из редиски?

Enot-Nina [19.7K] 4 месяца назад

Что можно добавить в салат из редиски для разнообразия.

Салат из редиски. Что добавить?

Что добавить в салат из редиса?

3

Мне нравится салат из редиски с отварными яйцами, в него можно добавить много зелени и заправить сметаной. Еще в салат из редиски можно добавить огурец, листья салата, укроп, петрушку, зеленый лук и зеленый консервированный горошек. Но самый мой любимый салат это редиска с помидором и разной зеленью, зелени всегда как можно больше.

Летом, когда я выхожу в свой огородик, я собираю все овощи и зелень, которые у меня там выросли и делаю салат, редиски всегда кладу больше всего. А если вам нравится салат с кислинкой, то можно еще положить несколько листочкой щавеля.

Импровизируйте, добавляйте разные овощи и выведите свой рецепт салата с редиской.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый распространенный - редиска + огурец + зелень (это уже на вкус каждого). Заправка - тоже дело вкуса - майонез, масло, йогурт. Я такой салатик больше всего люблю со сметаной с обязательным добавлением молодого чесночка. Еще достаточно популярно добавление вареного яйца, иногда с помидором (мне лично помидор кажется лишним, не сочетается как-то!). И моя собственная фишка - редиска + черенковый сельдерей + огурчик + зелень (укроп, зеленый лук, зеленый салат) + очищенные и слабо прожаренные семечки подсолнуха. Заправка - любимая сметанка с чесночком. Приятного аппетита!

1

Прочитала ваш вопрос и так захотелось весеннего салатика из зелени! Как делаю салат я: редиска вместе с ботвой, так как в ботве редиса не меньше витаминов, чем в самом корнеплоде, зеленый лучок и зелень одуванчика. Если имеются огурцы и зелень укропа и петрушки,то добавляем и их. Но сейчас ранняя весна и с зеленью напряженка. Поэтому, можно добавить в салат к редиске зеленый горошек,отварные яйца и репчатый лук. И все это заправляем подсолнечным душистым маслицем. Вкуснятина!

1

Вариантов салата с редиской может быть множество. Надо подключать фантазию!

Добавьте вареное яйцо и зеленый лук, заправьте сметаной или майонезом.

Добавьте свежий огурец и зеленый лук, заправьте растительным маслом.

Можно добавлять рукколу, свежие помидоры, разные салаты, укроп, орешки.

Вкусно сделать "намазку" на хлеб из мелко нарезанной редиски, лучка, тертого вареного яйца и плавленного сыра (можно экспериментировать).

1

Лучше всего редиску заправить сметаной или майонезом, добавить зеленого лука, укропчика, отварной мелко порезанной картошки, и зеленого горошка.

Сметана обычно добавляется, если редиска идет тяжело (бывает при гастритах).

Можно добавить отварное мясо или порезать колбасу или заменить горошек кукурузой.

1

В салат с редисом можно добавить:

• натёртый сыр пармезан,
  • сельдерей,
  • шпинат,
  • зелень,вареныея яйца,
  • салат рукола,
  • грибы,
  • ветчину.

Очень полезен салат из редиса и одуванчика. Самый распространенный вариант с добавлением свежего огурца.

1

Можно добавить укроп, петрушку, и т.д. Просто я знаю лишь один такой подобный с добавлением яиц, зелени и заправленный майонезом (можно, конечно, в равной пропорции смешать майонез со сметаной), и соль по вкусу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..