Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется сорт абрикос, который спеет частично, не все сразу(см.)?

voytika [372] 3 месяца назад

Я приобрела несколько лет назад саженец абрикоса. Когда он начал плодоносить, оказалось, что плоды спеют частями, не все сразу. То есть одна ветка уже спелая, а другая совсем зеленая. Очень удобно, дерево одно, а абрикосы можно кушать достаточно длительное время. Хотелось бы узнать сорт. Если кто знает, буду благодарна за ответ.

1

Тоже было такое, абрикосы просто гигантские и почти круглые, по крайней мере очень толстые, может быть у нас дерево было не на открытом пространстве, мне показалось, что сорт немного позднее других зреет. Или потому что несколько ранних сортов у нас были. Так вот, плоды достаточно плотные, не рамягчаются как другие сорта, буквально на дереве и у них небольшие крапинки красные на коже, бочок всегда красный. Они именно так поспевают, как вы описали в дополнении к вопросу. Мне показалось даже, что слоями, правда я не удивлялась, потому что аналогичный у нас и персик. Это очень удобно...

Это сорт абрикос "краснощёкий**

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..