Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему даже разношенные туфли натирают мозоли?

AH Elena [6.2K] более месяца назад

Понятно, что от новой обуви, даже самой качественной, они могут появиться. А вот обувь, которую носишь не первый сезон, почему натирает? Что делать?

2

Причин может быть несколько и они могут быть разные. Вы обуваете туфли после зимнего сезона, они у вас лежали где-нибудь в шкафу и немного потеряли форму, подсохли, чтобы их разносить и они приняли прежнюю форму, нужно время, у меня тоже так бывает.

Причина вторая, у вас стали оттекать ноги, в этом случае надо выяснить причину и посетить врача.

Есть еще одна причина, вы немного поправились и естественно увеличилась ваша нога, с виду это может быть не очень заметно, это могут быть какие-то миллиметры, но в обуви ощутимо, в этом случае наверное надо покупать новую обувь, если вы не собираетесь худеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я добавлю еще к сказанному IrisY­U. У меня начинают натирать туфли, когда стираются набойки и я ставлю новые. В Виду того, что новая набойка может быть тоньше или толще "родной", с которой уже разношены туфли, изменяется подъем, пусть даже не значительно, но это тоже вызывает мозоли на ногах.

Еще момент связан с заболеванием тазо-бедренного сустава, когда боль вызывает хромату и один туфелек изнашивается быстрее приходится ставить специфические металлические набойки и как ни странно они вызывают на больной стороне не обычное замятие обуви - это снова порождает мозоли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..