Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Парень не может забыть прошлое и бывшую девушку, оставаться или нет?

Ольга5528 [1] более месяца назад

У меня такая ситуация, что я живу с мужчиной, он заботливый, внимательный, делает меня лучше, и с ним я совершенствуюсь.

Но меня всегда мучает что-то в душе. А мучить меня это стало после одного периода в нашей жизни.

Парень военный и уехал в командировку.До командировки у на все было хорошо(любовь-морков­ь) и в командировке тоже все было отлично, каждый день скайп, скучаю, жду и тд, милые разговоры, в общем все супер было даже на расстоянии.

тут он приехал и его как подменили. Я стала чувствовать холод. Раньше он постоянно называл меня "родная", "дорогая" и тд. а тут просто "Оля" или вообще никак. Стал агрессировать на меня. Как то у нас завязался разговор и он сказал, что не любит меня. Ему просто хорошо и интересно со мной. И вообще он перебирал старые фотографии и нашел фото с бывшей девушкой и ему стало ну ооочень грустно от этого. Начал рассказывать как он ее любил, как хотел с ней семью и т.д. Он сделал ей предложение и она согласилась. но по работе его переводили в другой город, но она с ним не поехала!!! Я этого не понимаю...я с ним хоть на север готова переехать, хоть куда!

Так вот после этого разговора я ушла в себя, не общалась с ним. Он начал опять общение и предложил переехать к нему. Я конечно, из-за большой любви согласилась и переехала.

Вот мы около двух месяцев живем вместе. Я люблю его безумно, он проявляет нежность, заботу, но мне все не то!я не чувствую от него эмоций ( а я знаю какие это должны быть эмоции, был парень который очень любил меня, но я не смогла ответить взаимностью и ушла от него). Он иногда сейчас ведет себя холодно, я спросила, что происходит!? Он ответил, что у него проблема в голове, его переклинило...он говорит, что засыпает со мной, а в голову лезут старые воспоминания и т.д. Мне стало очень больно, я начала плакать и тд, уходить в себя,он как то пытался успокоить, в общем замяли.

Сейчас мне очень тяжело...постоянно в голове этот разговор, что он вспоминает прошлое и я прям вижу как ему тяжело. я иногда чувствую, что живу, с другом, братом, соседом, но никак с любимым мужчиной.

Стоит ли сохранять такие отношения?Может быть кто-то жил в такой ситуации и может помочь с советом.

3

Мое мнение такое - у человека начался этап выздоровления от прошлых отношений, но своей "поддержкой" - проглатыванием ситуации - вы мешаете человеку попрощаться с прошлым, обесцениваете вашу связь и как бы показываете ему - можно сохнуть по бывшей, имея прекрасные отношения; прекрасные отношения ничего не стоят, по сравнению с воспоминаниями о бывшей.

Вам надо отойти в сторону и дать человеку возможность осознать, что он либо двигается дальше, либо остается с прошлым, дать ему мотивацию для движения дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга5528 [1]
Я с вами согласна, что сама создаю почву своим поведением...это было ошибкой переехать в другой город к нему, где у меня нет никого, кроме него, сейчас даже съехать нет возможности, сама хочу уже предложить прервать отношения, просто если хочет общаться как друзья, а он пусть разбирается в себе. Буду смотреть по ситуации, мы снимаем вместе квартиру, предложу съехать ему, а сама поживу одна, или это будет некрасиво,не знаю, в голове и в сердце боль и каша. Нужно побыть "девочкой" и пожить для себя наверное  более месяца назад
комментировать
3

Не думаю, что вам будет хорошо с этим мужчиной. Хотя понимаю, как-то период времени для вас было главным ваша любовь к нему. Но проходит время, и вам все неуютней рядом с ним. Если вы не прервете отношения, то вам будет тяжело. Если останетесь - тоже. Так что выбирайте, какая боль будет для вас легче, и тогда решайте, уходить или оставаться.

Лично у меня наступил момент, когда я ушла из жизни того, кого люблю до сих пор. А когда узнала о его ранней смерти, мне очень плохо - если бы я знала... Всех других знакомых сравниваю с ним, и все проигрывают в моих глазах. Потому я одна.

Кроме вас никто за вас проблему не решит. А вы соизмеряйте свои силы.

2

Прошлое нужно оставлять в прошлом, перешагнуть и идти дальше, было хорошо, а будет еще лучше - главное понять и принять это для себя. Отношения должны приносить радость, счастье, какой смысл страдать? - от этого никому лучше не станет, нужно общаться, разговаривать по душам и искать выход вместе.

0

К сожалению, такое бывает, люди могут разлюбить. Зачем себя мучить и жить с человеком, который Вам сказал, открытым текстом, что не любит? Вы можете годы прожить вместе и он, не полюбив Вас уйдёт. Или Вы не выдержите таких отношения уйдёте от него. Но рано или поздно это произойдёт. Если Вы не мазохист, то уходить надо. Да в начале будет тяжело, но зато потом встретите человека, который по настоящему полюбит Вас, а Вы его. А спустя годы, оборачиваясь на своё прошлое, будете думать: "Слава Богу, что я вовремя ушла, а не продолжила себя мучить."

0

Была в такой ситуации. Скажу вам так: пока мужчина думает о другой, он не может быть с вами. И это у него не выбить. Только та, другая, может его настолько разочаровать, чтобы он начал обращать внимание на других. А сейчас он просто живет с вами. Он позволяет вам себя любить. Он позволяет вам быть рядом с ним. Но это до поры до времени.

Если объявится в его жизни та, о которой он вспоминает, думает и скучает, поверьте, он не задумываясь с вами расстанется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..