Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую книгу вы прочитали на одном дыхании?

LiyaLik [2.4K] более месяца назад
2

Рассказы Чехова, классика себя не изживет

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Книг, которые прочитал на одном дыхании, можно вспомнить немало. Это и неудивительно, я с детства люблю читать. Классе в пятом помнится читал Бродяги севера" Джеймса Оливера Кервуда. Книга состоит из нескольких частей и описывает жизнь диких животных. Очень трогательный рассказ про дружбу медвежонка Неевы и щенка Мики, которые познакомились совсем маленькими и преодолели павшие на них невзгоды. Также ни кого не оставит равнодушным описание жизни грозного гризли Тэра, которому волею судьбы пришлось заботиться о маленьком медвежонке. Очень поучительный момент описан в конце книги, когда охотник пораженный величием зверя опускает ружье, вызывая недоумение своих друзей.

3

Помню,как в детстве на одном дыхании прочитала роман Н.Некрасова "Мертвое озеро"-своеобразное изложение романа В.Гюго "Собор Парижской богоматери" и плакала над судьбой главной героини, но, учась на библиотечном факультете, узнала, что это было самое слабое произведение известного поэта и писателя. Сегодня, я могу на одном дыхании в зависимости от настроения, читать запоем стихи Есенина или сонеты Шекспира. На одном дыхании в свое время читала книги Бенцони про Марианну, затем, про Катрин, но, их содержание забылось и, наоборот, помня многие строки, возвращаюсь к произведениям Чехова, чтобы насладиться и оценить заново его творения.

3

Из последнего - детектив французского писателя Жана-Кристофа Гранже - "Лонтано". Сюжет романа - очень увлекательный и непредсказуемый. Расследование несчастного случая, происшедшего с курсантом летной школы, превращаются в настоящий триллер с элементами африканской экзотики.

Одновременно с этим главный герой книги - инспектор французской полиции вынужден сталкиваться с очень неординарными поступками членов собственной семьи и тоже как-то на них реагировать.

Единственное, что нужно иметь в виду, - стиль повествования у этого писателя довольно жесткий, с многочисленными кровавыми подробностями. К этому желательно быть заранее готовым.

1

последняя книга, которую я взяла в руки просто просмотреть,и не смогла от нее оторваться пока не дочитала до самого конца, это

Слава Курилов. Один в Океане.

автор описывает свой поистине фантастический способ бегства из ссср.

океанолог, йог, пловец, романтик, он сделал буквально невозможное, ради своей мечты.

и описал это так красиво и захватывающе, что я читала всю ночь, забыв про сон, и про то, что сижу на стуле в довольно неудобной позе.

утром, с последней страницей, меня посетило ощущение сопричастности к чуду.

1

Совсем недавно прочла книгу "Мой лучший враг" Эли Фрей. Читается на одном дыхании! Это роман о дружбе подростков, о предательстве и человеческой жестокости. Если вы любитель почитать современную литературу , и в особенности про подростковые взаимоотношения , то это что надо!

Прочитала в электроном виде где-то за неделю.

1

Мариам Петросян "Дом, в котором...", книга захватила, закружила, взяла в плен и окончательно не отпустила до сих пор. Яркие достоверные персонажи, переплетение разных реальностей, обостренные до крайней степени эмоции, характеры, в которые веришь, замечательная книга, талантливый автор.

1

Патрик Зюскинд " Парфюмер " читается на едином дыхании. Запахи, запахи :) Камю и Кафка прекрасны. Сборник " Разноцветные глаза " Милорад Павич . Это книга кроссворд, которую можно и с начала и с конца , и по горизонтали и по вертикали читать.

0

Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул" описывается история связанная с картиной, написанной во время второй мировой войны, в книге переплетается то военное время и время настоящее, сюжет очень интересен и затягивает читателя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..